Папки-передвижки

Фотоотчет «Аппликация из стружки от карандашей «Осеннее дерево» (2 фото)

Макаревич Наташа
Фотоотчет «Аппликация из стружки от карандашей «Осеннее дерево»

Фотоотчет «Аппликация из стружки от карандашей «Осеннее дерево»
Фото «Осеннее дерево»

Каким бы не рос ваш малыш — спокойным тихоней или шустрым непоседой — существует вид деятельности, способный творить чудеса. Это — аппликация. Во время занятия, которое под силу провести любой маме, глаза ребенка загораются: он видит, как из-под его пальчиков получается настоящий шедевр. Сегодня с детьми мы занимались необычной аппликацией. Предварительно посмотрев фильм о - "Из чего делают карандаши", мы использовали стружку от карандашей. Ребятам очень понравился такой вид аппликации. Все остались довольны своими работами.

Публикация «Фотоотчет „Аппликация из стружки от карандашей „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Аппликация-эффективное средство развития моторики рук, творческого мышления, логики, расширения кругозора. Создавая аппликации, ребенок научится экспериментировать, выполнять работу по образцу и самостоятельно. Проиллюстрированная инструкция поможет сориентироваться в порядке выполнения работы.

Публикации по теме:

Конструирование из трафаретов детских ладошек и бумажной втулки с элементами аппликации «Осеннее дерево»Конструирование из трафаретов детских ладошек и бумажной втулки с элементами аппликации «Осеннее дерево» Цель: изготовить аппликацию «Осеннее дерево» нетрадиционным способом. Задачи: - познакомить с технологией изготовления дерева из детских.

Аппликация «Осеннее дерево» во второй младшей группеАппликация «Осеннее дерево» во второй младшей группе Тема осени в нашей группе продолжается. И на повестке дня у нас коллективная аппликация. Мы будем делать картину "Осеннее дерево!" Как и.

Аппликация симметричная силуэтная с элементами рисования «Осеннее дерево»Аппликация симметричная силуэтная с элементами рисования «Осеннее дерево» Осень – необыкновенное время года. Осень вдохновляет поэтов, художников на создание прекрасных стихов и картин. Нельзя остаться равнодушным.

Аппликация во второй младшей группе «Осеннее дерево»Аппликация во второй младшей группе «Осеннее дерево» Цель: развитие у детей художественных, творческих способностей. Задачи: Учить детей создавать рельефные изображения из пластилина модульным.

Коллективная аппликация «Осеннее дерево клён»Коллективная аппликация «Осеннее дерево клён» Коллективная аппликация "Осеннее дерево" во второй младшей группе. Цель:Формирование у детей младшего дошкольного возраста представлений.

Коллективная работа «Осеннее дерево». Аппликация из сухих мятых листьевКоллективная работа «Осеннее дерево». Аппликация из сухих мятых листьев Разноцветный ветер Следом за летом осень идет, Желтые песни ей ветер поет. Красную под ноги стелет листву, Белой снежинкой летит в синеву.

Мастер-класс для старших дошкольников «Аппликация из семян и косточек «Осеннее дерево»Мастер-класс для старших дошкольников «Аппликация из семян и косточек «Осеннее дерево» Уважаемые коллеги! В осенний период каждая дошкольная мама роется в интернете в поисках оригинальных осенних поделок. В каждом детском.

Мастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего возрастаМастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего возраста Мастер-класс "Объемная аппликация из бумаги "Осеннее дерево" для детей среднего возраста Всех приветствую кто заглянул ко мне на страничку.

Мастер-класс «Осеннее дерево из карандашей»Мастер-класс «Осеннее дерево из карандашей» Мастер - класс "Осеннее дерево из карандашей" в группе раннего развития. Я очень люблю бюджетные работы, они прекрасны.

Объёмная аппликация из шерстяных ниток для детей «Осеннее дерево»Объёмная аппликация из шерстяных ниток для детей «Осеннее дерево» Аппликация из ниток, как и любая другая аппликация – это увлекательное и полезное занятие для детей. Аппликация из ниток способствует развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Аппликация из стружки от карандашей «Осеннее дерево»
Опубликовано: 30 сентября 2022 в 22:29
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД