Папки-передвижки

Аппликация из крупы «Осенние деревья» (4 фото)

Ольга Зыкова
Аппликация из крупы «Осенние деревья»

Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы!Хочу представить вашему вниманию аппликация из природных материалов. Дети обожают все новое и интересное.

Цель : Дополнить композицию природным материалом.

Для этого вам понадобится:

- клей ПВА

- гуашь красная, желтая, зеленая, оранжевая

- кисти

- рис

- картон белого цвета

- тарелочки под рис

Дети были просто в восторге от осенних деревьев и вечер также с большим восторгом рассказывали мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Рассказывали как они сделали это прекрасное дерево.

Листопад, листопад,

Публикация «Аппликация из крупы „Осенние деревья“» размещена в разделах

Листья желтые, летят.

Желтый клен, желтый бук,

Желтый в небе солнца круг.

Желтый двор, желтый дом.

Вся земля желта кругом.

Желтизна, желтизна,

Значит, осень – не весна.

Аппликация из крупы «Осенние деревья»
Фото «Осенние деревья»
Аппликация из крупы - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы Хочу представить вашему вниманию аппликация из природных материалов
Публикации по теме:

«Осенние листья». Интегрированное занятие для детей средней группы. (Аппликация методом обрывания)«Осенние листья». Интегрированное занятие для детей средней группы. (Аппликация методом обрывания) Интеграция образовательных областей: художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие.

Аппликация с детьми старшего дошкольного возраста «Деревья осенью»Аппликация с детьми старшего дошкольного возраста «Деревья осенью» Задачи: - развивать творческое воображение, фантазию, мышление, инициативу; - закрепить знакомые приемы вырезания; - воспитывать любовь.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Осенние деревья» Тема: «Осенние деревья». Интегрируемые образовательные области: «Социально-коммуникативное развитие», «Художественное развитие», «Познавательное.

Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционного материала «Осенние деревья для обезьянки и её друзей»Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционного материала «Осенние деревья для обезьянки и её друзей» Цель: Развивать творческие способности детей, эстетическое восприятие, любовь к малой Родине. Задачи: образовательная: 1. Продолжать.

Мастер-класс. Аппликация «Весенние деревья» во 2 младшей группеМастер-класс. Аппликация «Весенние деревья» во 2 младшей группе Вот и наступила весна – замечательное время пробуждения природы. Снег стал таять, на проталинках появилась первая травка,набухали почки.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Осенние деревья»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Осенние деревья» Осень-прекрасная пора,когда листья деревьев окрашиваются в яркие краски. Сегодня с ребятами мы сделали несколько осенних деревьев. Для первого.

Сценарий развлечения для старшей группы «Осенние дождинки» Ведущий: Осень на дорожке Промочила ножки. Листья закружила, В танце закружила. Осень в сад и к нам пришла И подарки принесла: Яблоки красивые.

Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Осенние деревья из бисера»Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Осенние деревья из бисера» Описание образовательного проекта для старших дошкольников «Основы бисероплетения» Воспитатель МБУ № 200 «Волшебный башмачок» Успенская.

Рисование по представлению «Осенние деревья нашего сада»Рисование по представлению «Осенние деревья нашего сада» Задачи: учить рисовать лиственные деревья, передавая характерные особенности строения ствола и кроны, цвета; развивать технические навыки.

Занятие в младшей группе. Тема недели «Ранняя весна». Аппликация «Деревья с листочками» Занятие в младшей группе. Тема недели: «Ранняя весна» Аппликация «Деревья с листочками» Цель: совершенствуем навыки и умения детей. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из крупы «Осенние деревья»
Опубликовано: 4 октября 2015 в 14:49
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД