Получи документы

Аппликация детей второй младшей группы «Осенний лес» (3 фото)

Щербакова Лида
Аппликация детей второй младшей группы «Осенний лес»

Аппликация детей второй младшей группы «Осенний лес»
Фото «Осенний лес»

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу с Вами поделится нашим первым совместным творчеством с детьми второй младшей группы. Несмотря на то, что на улице еще август, листья на деревьях уже желтые, бордовые, оранжевые. Поэтому я предложила детям сделать аппликацию "Осенний лес".

Публикация «Аппликация детей второй младшей группы „Осенний лес“» размещена в разделах

При подготовке к занятию была проведена беседа почему деревья меняют цвет листье, поговорили про погоду, отметили признаки осени. Затем были огранизованы две подгруппы детей по 8 человек, заранее нарезанный подготовленный материал. Ребятам очень хотелось скорее начать все трогать и клеить. Но немного присмотревшись и прислушавшившись ко мне у них хватило терпения и вместе выполнили работу в правильной последовательности. Все работы мы сначала повесели на обозрение родителей, а через несколько дней дети забрали их домой. Теперь каждое утро у нас начинается со слов " А что мы сегодня клеить будем? "

Делаю для себя вывод, что мои крохи получили удовольствие от работы слеланной своими руками.

Аппликация детей второй младшей группы - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Аппликация из ватных дисков для детей первой младшей группы «Снеговик»Мастер-класс «Аппликация из ватных дисков для детей первой младшей группы «Снеговик» Руководитель: Короткова Анна Владимировна, воспитатель первой младшей группы МБОУЦО№25 детский сад «Олимпик» Цель: Изготовление аппликации.

Аппликация «Скворечник» во второй младшей группеАппликация «Скворечник» во второй младшей группе Цели: пополнение багажа знаний о мире вокруг — о цвете, размере, количестве и форме; тренировка мелкой моторики (выполняя задания на сенсорику,.

Конспект НОД для детей второй младшей группы во второй младшей группе «Дорожка здоровья» Программные задачи: Образовательные: - Формировать знания детей о культурно - гигиенических навыках, их влиянии на здоровье. - Закрепить.

Коллективная аппликация «Ромашки на лугу» с детьми второй младшей группыКоллективная аппликация «Ромашки на лугу» с детьми второй младшей группы В летний период продолжается процесс развития интереса и желания к продуктивной деятельности детей. Педагоги, работающие в это время года,.

Конспект НОД для второй младшей группы. Аппликация «Домик для свинки»Конспект НОД для второй младшей группы. Аппликация «Домик для свинки» Программное содержание: Учить детей составлять изображение из нескольких частей, соблюдая определенную последовательность; правильно располагать.

Конспект НОД по сенсорному развитию для детей второй группы раннего возраста. Аппликация «Скворечник»Конспект НОД по сенсорному развитию для детей второй группы раннего возраста. Аппликация «Скворечник» Конспект НОД по сенсорному развитию для детей второй группы раннего возраста Аппликация «Скворечник» Цель. Учить детей в аппликации изображать.

Мастер-класс. Аппликация «Сердечный Ежик» для детей второй младшей группыМастер-класс. Аппликация «Сердечный Ежик» для детей второй младшей группы Вырежу сердечко, Маме подарю, И скажу словечки: Я тебя люблю! Как маленький ребенок может порадовать маму? Например, встретить в детском.

Осеннее развлечение для детей второй младшей группы с родителями «Осенний день» Ведущий. Посмотрите-ка, ребята, сколько гостей у нас сегодня! Дорогие гости, дети сами украсили зал для нашего праздника! Видите как красиво,.

Осенний праздник во второй младшей группе «Воронушка»Осенний праздник во второй младшей группе «Воронушка» «Воронушка» Осенний праздник во второй младшей группе Оборудование: Искусственные деревья «Капельки» из картона (к каждой «капельке».

Осенний утренник для детей второй младшей группы Осенний утренник для детей 2 младшей группы Дети заходят в зал с разноцветными листочками в руках. под музыку Ход утренника Ведущий: По.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация детей второй младшей группы «Осенний лес»
Опубликовано: 31 августа 2019 в 21:58
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД