Папки-передвижки

Аппликация «Открытка для мамы» (4 фото)

Алина Сергеевна Иващенко
Аппликация «Открытка для мамы»

Аппликация «Открытка для мамы»

В преддверии праздника "День Матери". Воспитанники подготовили замечательные открытки своими руками.

Цель: формировать представление у детей о празднике "День Матери".

Задачи: воспитывать в детях желание порадовать маму, формировать любовь и уважение к близким, учить аккуратно пользоваться клеем.

Оборудование, материалы, инструменты:

Цветная бумага, цветной картон, салфетки, кисточки для клея.

Публикация «Аппликация „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Ход занятия:

Воспитатель читает стихотворение Е. Серовой "Мама"

Воспитатель: для начала нужно сделать заготовки для будущей открытки : полоски из цветной бумаги нужно склеить только по краям, чтобы получились петельки - это будут лепестки цветов. Далее нужно приклеить стебли и листья. на стебли приклеиваем лепески, формируем цветы - во внутрь каждого цветка клеем серединку. А затем вазочку (цветная бумага, сложенная в гармошку). Воспитанники выслушав алгоритм действий, приступили к выполнению открытки.

Фото «Открытка для мамы»
Аппликация - фото
Фото №1 В преддверии праздника День Матери
Публикации по теме:

Объемная открытка для мамыОбъемная открытка для мамы Совсем скоро мы будем отмечать один из самых трогательных и прекрасных праздников - День матери. Мама — первое слово в жизни любого человека.

Аппликация в старшей группе «Открытка для мамы на 8 Марта»Аппликация в старшей группе «Открытка для мамы на 8 Марта» Задачи: - Изготовить открытку с объемной аппликацией и подарить мамам на 8 марта. - Воспитывать любовь и уважение к мамам, стремление сделать.

Конспект занятия по аппликации «Поздравительная открытка для мамы»Конспект занятия по аппликации «Поздравительная открытка для мамы» Программные задачи 1. Познакомить детей с историей возникновения праздника и традициях поздравлять всех женщин в этот весенний день. 2.

Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм»Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм» Мастер-класс "Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм" Необходимые.

Мастер-класс «Под маминым крылышком» — открытка для мамы в технике аппликацияМастер-класс «Под маминым крылышком» — открытка для мамы в технике аппликация Дорогие друзья! Рада приветствовать Вас на своей страничке! Хочу предложить Вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению открытки.

Объёмная аппликация из бумаги «Открытка для мамы» с детьми средней группыОбъёмная аппликация из бумаги «Открытка для мамы» с детьми средней группы Цель: Изготовление открытки в подарок маме. Задачи: учить детей изготавливать поздравительные открытки, используя в работе различные.

Открытка для любимой мамы.Открытка для любимой мамы. Мы с детьми решили поздравить своих мам и бабушек вот такими красивыми, весенними открытками. Дети очень старались делали эти открытки с.

Открытка для мамыОткрытка для мамы Хочу предложить вашему вниманию открытку к дню матери или другому празднику, выполненную методом аппликации из нетрадициооных материалов.

Открытка для мамы!Открытка для мамы! Поздравительная открытка для мамы к 8 марта (воспитанники средней группы) Вот такие замечательные открытки сделали наши ребятишки к 8 марта.

Открытка для мамы (аппликация из кругов) 4 классОткрытка для мамы (аппликация из кругов) 4 класс Совсем скоро День мамы. И каждый спешит и готовит слова признания и подарок для мамы. Вот и мы, ученики 4 Б, тоже готовимся к этому дню.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Открытка для мамы»
Опубликовано: 26 ноября 2022 в 20:45
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД