Получи документы

«Пасхальное яйцо». Аппликация (5 фото)

Папст Елена
«Пасхальное яйцо». Аппликация

Авторы работы: дети подготовительной подгруппы Бесчетнов Степан, Большаков Артем, Жеребцов Степан. Куратор: воспитатель Папст Елена Сергеевна. Приближается Пасха -праздник Светлого Христова Воскресенья. Праздник Пасхи является самым торжественным, за что и носит название "Велик день".Пасха- это праздник воскресенья, надежд, веры в будущее,праздник весны и торжества жизни. Пасха обозначает -происхождение. Это праздник светлый, добрый, радостный. Даже солнышко в этот день по народным приметам" играет". На кануне праздника в субботу, люди пекут куличи и красят яйца в красный цвет, который символизируется у нас как цвет крови Христа, отдавшего себя на муки ради человечества. На пасху люди идут друг к другу в гости, несут крашенные яйца, куличи, творожную пасху. Яйцо по приданию славян обладало некой силой, которая переходит ко всему, к чему оно прикасалось. Этот праздник особо почитаем не только в нашей стране. В этот день каждый верующий стремиться посетить церковь. "Пасхи и куличи-это не просто еда, это церковная пища, которую мы едим только на Пасху как бы соединяясь с Богом.

Публикация «„Пасхальное яйцо“, Аппликация» размещена в разделах

«Пасхальное яйцо». Аппликация
Фото «Пасхальное яйцо»
. Аппликация - фото
Фото №1 Авторы работы дети подготовительной подгруппы Бесчетнов Степан Большаков Артем Жеребцов Степан Фото №2 Куратор воспитатель Папст Елена Сергеевна

С веками празднование Пасхи изменилось,в католичестве и православии его празднуют как воскресенье Христа, однако в разные даты. При встрече на Пасху принято обмениваться фразами "Христос Воскреси"- "Воистину Воскрес".

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пасхальное яйцо»Фотоотчет «Пасхальное яйцо» Скоро наступит долгожданный праздник,Пасха. Самый важный день в году для всего христианского мира – это день воскресения Иисуса Христа из.

«Пасхальное яйцо» на конкурс «Пасхальная палитра»«Пасхальное яйцо» на конкурс «Пасхальная палитра» Посмотрите, что за чудо положила мама в блюдо? Тут яйцо, но не простое: золотое расписное, Словно яркая игрушка! Здесь полоски, завитушки,.

«Пасхальное яйцо». Рельефная лепка в младшей группе«Пасхальное яйцо». Рельефная лепка в младшей группе Образовательная деятельность в младшей группе «Веснушки» по художественному творчеству, рельефная лепка на тему «Украсим пасхальное яичко»[/b].

Фотоотчет занятия на тему «обрывочная аппликация». «Пасхальное яйцо»Фотоотчет занятия на тему «обрывочная аппликация». «Пасхальное яйцо» Пасха и приход весны символизируют новую жизнь. С давних времен люди на Пасху раскрашивали куриные яйца. Почему именно яйца? Потому, что.

Фотоотчёт «Пасхальное яйцо» в технике «лепка»Фотоотчёт «Пасхальное яйцо» в технике «лепка» Скоро наступит самый главный православный праздник - Святой Пасхи! Символом Христианской Пасхи является яйцо. Уважаемые коллеги Вашему вниманию.

Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» КУКЛА НА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО ПАСХА – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по - весеннему ярким и долгожданным! Пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисераМастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера Для работы нам понадобится: заготовка яйца из пенопласта, клей, украшения,краска, чтобы придать заготовке необходимый цвет. Вариантов как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Доброе время суток! Решили поделиться с Вами еще одной нашей поделочкой) Вот такое пасхальное яйцо мы сделали на Светлую Пасху! Поделка.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Не будь, мое яичко, печальное, Будь красивое – пасхальное! Все ближе и ближе светлый праздник Христова Воскресения – Пасха. Уже многие.

Пластилинография «Пасхальное яйцо»Пластилинография «Пасхальное яйцо» Скоро наступит светлый праздник Пасхи, и я решила показать вам, дорогие коллеги, что с детьми можно украсить яйца с помощью пластилинографии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пасхальное яйцо». Аппликация
Опубликовано: 6 апреля 2018 в 10:03
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД