Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии по аппликации «Пасхальное яйцо» (2 фото)

Екатерина Котлова
Фотоотчет о занятии по аппликации «Пасхальное яйцо»

Автор: Котлова Екатерина Алексеевна

Интеграции: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и познавательное развитие.

Задачи:

1. Рассказать как появился праздник "Пасха"

3. Развивать мелкую моторику рук.

4. Развивать воображение,мышление.

5. Составлять сюжетные композиции.

6. Развивать умение аккуратно пользоваться кистью, набирать клей на кисть, аккуратно приклеивать, обыгрывать пространство листа.

7. Воспитывать аккуратность и терпение при работе за столом.

Публикация «Фотоотчет о занятии по аппликации „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Больше двух тысяч лет назад на земле жила девушка по имени Мария. Она была самой доброй, терпеливой, скромной, милосердной девушкой в мире и Господь за это пожелал сделать её Матерью своего сына. Его назвали Иисусом. Когда Он вырос, то понял, что хочет посвятить свою жизнь людям. Ведь Он очень их любил, как и Его Отец. Иисус стал путешествовать по стране и везде помогал всем, кто в этом нуждался. Он лечил больных, давал хлеб голодным, утешал тех, кто страдал и всем рассказывал о Боге и о том, как на самом деле нужно Ему служить. Вместе с Ним путешествовали 12 друзей, которых Он назвал апостолами.

За то, что люди стали слушать слова Иисуса о Боге, священники задумали убить Его. Ведь они учили народ совсем другому. Среди друзей Спасителя оказался предатель — Иуда. За деньги он предал Христа. Иисус мог избежать ареста, но Он пожелал добровольно принять страдания и смерть, чтобы люди, благодаря Его жертве, были очищены от их дурных дел. Тогда они все смогут получить прощение и жить вечно. Когда Христа казнили, произошло солнечное затмение. Земля погрузилась в полную темноту на несколько часов. В ночь на воскресенье произошло страшное землетрясение и камень, который закрывал вход в пещеру, где положили Иисуса, отвалился. Оказалось, что Христос снова жив. Он явился своим друзьям, чтобы они узнали об этом и порадовались. Так появился праздник Пасха.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Пасхальное яйцо»
Фото «Пасхальное яйцо»
Публикации по теме:

Интегрированное занятие «Готовимся к Пасхе. Пасхальное яйцо» с элементами аппликации в подготовительной группе Интегрированное занятие в подготовительной группе «Готовимся к Пасхе. Пасхальное яйцо» с элементами аппликации и использованием и ИКТ..

Изготовление сувенира «Пасхальное яйцо»Изготовление сувенира «Пасхальное яйцо» Пошаговая инструкция с фото Изготовление сувенира "Пасхальное яйцо". Мастер-класс с пошаговыми фото. Автор:Борисова Светлана Геннадьевна,.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Предлагаю сделать пасхальное яйцо для декорирования интерьера дома или группы детского сада на праздник.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент» Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Лучшева Анна В светлый праздник Пасхи принято дарить друг другу крашеные яйца. Предлагаю сделать пасхальное.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из макарон»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из макарон» Предлагаю вашему вниманию королевское пасхальное яйцо. Выглядит богато, а в создании используются подручные средства и макароны. Очень вдохновилась.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из солёного теста»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из солёного теста» Светлое Христово Воскресение – Пасха – величайший христианский праздник. В отличие от прошлого года, Пасха в 2019 году будет не ранняя.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Близится пасха! Большой и светлый праздник. Традиционный подарок на пасху – крашеное яйцо как символ зарождения новой жизни. Поэтому самый.

НОД по аппликации из жгутиков «Пасхальное яйцо» (подготовительная группа)НОД по аппликации из жгутиков «Пасхальное яйцо» (подготовительная группа) Цель: Продолжать знакомить детей с искусством украшения яйца. Задачи: Продолжать учить работать в нетрадиционной технике аппликации из.

Конспект занятия «Пасхальное яйцо» в старшей группе МБДОУ детский сад села Астрадамовка Конспект занятия по рисованию в старшей группе на тему: «Пасхальное яйцо.» Выполнила воспитатель:.

Поделка пасхальное яйцоПоделка пасхальное яйцо Для того, чтобы вам самостоятельно изготовить такую поделку, вам потребуется 1 воздушный шарик, шпагат и клей ПВА-М. Надуйте воздушный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по аппликации «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 25 апреля 2019 в 11:07
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД