МААМ-картинки

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Украсим яйцо к Пасхе» (3 фото)

Гаврилова Ольга
Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Украсим яйцо к Пасхе»

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Украсим яйцо к Пасхе»

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Украсим яйцо к Пас

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Украсим яйцо к Пасхе»

е»

Публикация «Конспект занятия по аппликации в младшей группе „Украсим яйцо к Пасхе“» размещена в разделах

Подготовила и провела:

Воспитатель МБДОУ «Детский сад Жемчуженка»

Гаврилова О. Б.

Цель: расширять кругозор детей, формировать целостную картину мира, развивать свободное общение, формировать эмоциональную отзывчивость.

Задачи: продолжать учить детей создавать композицию по замыслу. Учить наносить клей на детали и наклеивать их на заготовку. Развивать у детей творческие способности, чувство прекрасного. Воспитывать аккуратность и внимательность.

Оборудование и материалы: иллюстрации на тему «Пасха», образец, шаблоны яиц, заготовки из цветной бумаги (украшения,клей, кисть для клея, клеенка-подкладка, тряпочка.

Предварительная работа: беседа на тему «Пасха», рассматривание иллюстраций напасхальную тематику, чтение стихов о пасхе.

дидактическая игра «Собери узор»

Работа с родителями: консультация в уголке для родителей на тему «Пасха», индивидуальные беседы с родителями «Как вы готовитесь к Пасхе

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, сегодня у нас с вами интересное занятие! Для начала скажите мне,какое сейчас время года (весна).Весной много прекрасных праздников, один из них Светлая Пасха. Мы с вами о нем говорили. А что мы делаем на Пасху (украшаем яйца)детей)

стук в дверь

Воспитатель: Кто к нам стучит?

Кролик: Здравствуйте ребята! Я пасхальный кролик.

В: А почему ты такой грустный?

К: Я бежал, спешил, чтобы успеть вовремя раздать всем пасхальные яйца и не заметил, как их потерял. Что же мне теперь делать?

В: Не расстраивайся кролик. Ребята, давайте поможем кролику?

К: а как вы мне поможете?

В: мы можем украсить яйца.

К: а вы умеете? (ответы детей)

В: конечно умеем! Посмотри, как наши ребята украсили яички с родителями дома.

К: ой, как здорово! А вы и мне такие же яйца сделаете?

В: нет, мы украсим их по другому. Мы сделаем аппликацию!

К: ой как интересно! А как вы ее будете делать? (ответы детей)

К: Ну давайте начинать, я очень хочу посмотреть как вы это делаете!

Воспитатель напоминает детям последовательность работы (сначала разложить детали, затем промазать клеем, клей наносить тонким слоем от середины к краям; плотно прижать к заготовке смазанной стороной, излишки клея промокнуть тряпочкой.)

В: Какие молодцы! Ребята,давайте сложим наши яйца кролику в корзинку.

К: Спасибо вам, ребята! А для кого эти яички (обращает внимание на пасхальные яйца, лежащие на столе)

В: Эти яйца для наших гостей! Мы их хотим поздравить с наступающим светлым праздником и подарить по яичку.

В:Ой,как здорово! Какие вы молодцы! Ну я побегу! До свидания!

Фото «Украсим яйцо к Пасхе»
Конспект занятия по аппликации в младшей группе - фото
Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо».Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо». Марина Аликовна Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо» Воспитатель: Саакян Марина Аликовна Цель:.

Конспект занятия по пластилинографии с элементами аппликации «Украсим пасхальное яйцо» во второй ранней группеКонспект занятия по пластилинографии с элементами аппликации «Украсим пасхальное яйцо» во второй ранней группе Конспект занятия по художественному творчеству пластилинография с элементами аппликации «Украсим пасхальное яйцо» во второй ранней группе.

Конспект занятия по пластилинографии во второй младшей группе «Украсим сапожок»Конспект занятия по пластилинографии во второй младшей группе «Украсим сапожок» Коллективная работа на тему: «Украсим сапожок» Использование нетрадиционной техники в формировании изобразительного творчества у детей.

Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе «Украсим шарфик узором»Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе «Украсим шарфик узором» Задачи: - Продолжить знакомить детей с правилами наклеивания; учить выкладывать на бумаге фигуры и наклеивать их; - Развивать интерес к.

Конспект образовательной деятельности по аппликации во второй младшей группе «Украсим рукавицы для Деда Мороза» Цель: Создание условий для развития творческой деятельности, посредством украшения рукавицы для Деда Мороза. Задачи: 1. Развивать умение.

Конспект ОД по аппликации в средней группе «Украсим варежки Аленушки»Конспект ОД по аппликации в средней группе «Украсим варежки Аленушки» Цель: Учить детей располагать фигуры на бумаге, аккуратно наклеивать их; развивать речь, мышление; закреплять знания детей о геометрических.

Конспект проведения занятия по декоративной аппликации «Украсим поднос» в старшей группе Цель: продолжать знакомить детей с одним из видов народного декоративно-прикладного искусства - гжельской росписью. Задачи: 1- Продолжать.

Конспект занятия по аппликации «Украсим шарфик дымковским узором» в средней группе Конспект непосредственной образовательной деятельности по аппликации на тему: «Украсим шарфик декоративным (дымковским) узором» в средней.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим чашку» Конспект занятия по аппликации в средней группе. «Украсим чашку». Цели и задачи: -Учить делать шарики из гофрированной бумаги, сминая квадратики.

Конспект занятия по аппликации «Узор на круге» для второй младшей группы. Второй вариант «Украсим Черепашку» Занятие по аппликации «Узор на круге» 2 младшая группа (Второй вариант «Украсим Черепашку») Программное содержание: учить детей располагать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Украсим яйцо к Пасхе»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 15:57
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД