Получи документы

Аппликация из цветной бумаги «Подарок маме» (3 фото)

Татьяна Мартынова
Аппликация из цветной бумаги «Подарок маме»

"Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из чего я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

(Ольга Чусовитина)

Каждый год в преддверии Международного женского дня 8 Марта, мы с детьми задумываемся: "А какой подарок мы смастерим для мамы и бабушек в этом году?".

Аппликация из цветной бумаги «Подарок маме»

Решили сделать цветок.

Для поделки нужны :

палочки для суши, гофрированная бумага, цветная бумага, клей, ножницы.

Публикация «Аппликация из цветной бумаги „Подарок маме“» размещена в разделах

1 этап

Из гофрированной бумаги вырезали круги примерно 8 см в диаметре;

Из цветной бумаги другого цвета кружок по-меньше. Примерно 3-4см в диаметре.

2 этап

Гофрированную бумагу зеленого цвета сложили "гармошкой" и приклеили к палочке- стебельку. (палочку можно обмотать зеленой бумагой, но так как в этом году у нас дети средней группы это было трудно для них).

3 этап

Приклеить большие круги к палочке, наверх маленький. Надрезать по кругу наш цветок, чтобы получись лепестки.

Цветок -подарок-готов!

Фото «Подарок маме»
Аппликация из цветной бумаги - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарок маме детскими руками. Аппликация из комочков бумаги»Фотоотчет «Подарок маме детскими руками. Аппликация из комочков бумаги» . Уважаемые коллеги! В предверии праздника "День матери" дети старшей группы изготовили поздравительные открытки для мам "Цветик - Семицветик".

«Подарок маме» (объемная аппликация)«Подарок маме» (объемная аппликация) Для развития мелкой моторики рук надо не только уверенно держать карандаш, но и умело пользоваться ножницами. Для развития данного навыка.

«Подарок маме». Поделка из бумаги  (аппликация)«Подарок маме». Поделка из бумаги  (аппликация) Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама» 30 ноября вся страна.

Аппликация «Подарок маме»Аппликация «Подарок маме» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Первый.

Аппликация «Ваза с цветами» в подарок маме в средней группеАппликация «Ваза с цветами» в подарок маме в средней группе Занятие "Подарок маме" было проведено мною с детьми средней группы на методобъединении района. Часть работ с детьми, не участвующих в открытом.

Аппликация во второй младшей группе «Тюльпаны в подарок маме»Аппликация во второй младшей группе «Тюльпаны в подарок маме» В праздник мы подарим Мамочке тюльпаны - Стройные, красивые, Как улыбка мамы. Каждый год мы поздравляем мамочек с праздником делаем.

Детский мастер-класс «Подарок маме — «Зеркальце» (аппликация во второй младшей группе)Детский мастер-класс «Подарок маме — «Зеркальце» (аппликация во второй младшей группе) Подарок маме Моя мама всех милее, Всех румяней и белее! Очень мамочку люблю, Зеркальце ей подарю! Интернет-ресурс. Цель: учить путем.

«Подарок маме». Открытки своими руками из цветной бумаги«Подарок маме». Открытки своими руками из цветной бумаги Фотоотчет «Подарок маме» в ясельной группе. Весенним утром, ясным днем К нам солнце заглянуло в дом. Сказало нам: «Пора вставать! Пора.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Подарок маме»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Подарок маме» Мастер класс по конструированию из бумаги «Подарок маме» Цель: развитие детского творчества Детям очень нравится делать различные поделки.

Аппликация из цветной бумаги «Платочек — подарок для бабушки и дедушки»Аппликация из цветной бумаги «Платочек — подарок для бабушки и дедушки» Вчера, к большому своему удивлению, прочитала в блоге Елены Ксеник о том, что с 2009 года 28 октября в России отмечают праздник бабушек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из цветной бумаги «Подарок маме»
Опубликовано: 8 марта 2021 в 17:11
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД