Папки-передвижки

Аппликация «Радуга» с дошкольниками (3 фото)

Екатерина Самойлова
Аппликация «Радуга» с дошкольниками

Аппликация «Радуга» с дошкольниками
Фото «Радуга»
Аппликация  с дошкольниками - фото

Аппликация "Радуга"

В конце зимы хочется ярких сияющих красок, радостного настроения и чего-то необыкновенно красивого и волшебного!

Публикация «Аппликация „Радуга“ с дошкольниками» размещена в разделах

Когда я спросила ребят, что для них будет интересным и сказочным, кроме героев сказки и праздников, они назвали радугу. Я поинтересовалась: почему? В ответ я услышала несколько схожих мнений о том, что радуга очень необычная, красочная и вызывает у ребят море удивления и восторга!

Для работы были использованы бумажные полотенца в рулонах, акварельные краски, кисти, баночка для воды, клей ПВА, вата.

Прежде чем начать работу в группе, я поделила бумажные полотенца на квадраты и затем разрезала их на треугольники.

В группе я подготовила жгутики из бумажных полотенец, свернув их сначала в трубочку, а затем перекрутив. Ребятам было интересно помогать мне и работать с этим материалом.

После этого на занятии мы наклеили жгутики и у каждого получилась своя радуга.

На следующем занятии мы поговорили еще раз о радуге, вспомнили все ее цвета, выучили стихотворение о цветах радуги, и затем приступили к основному этапу работы. Ребята раскрасили акварельными красками все полоски радуги и небо.

В конце занятия мы наклеили белые облачка (кусочки ваты на клей ПВА).

Вот и готова наша радуга!

Публикации по теме:

Коллективная аппликация из детских ладошек во второй младшей группе «Радуга добра»Коллективная аппликация из детских ладошек во второй младшей группе «Радуга добра» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждения "Детский сад № 265" Барнаул «Радуга добра» Коллективная работа из детских.

Аппликация «Радуга»Аппликация «Радуга» Фото отчет по аппликации "РАДУГА" Цель: продолжать формировать умение аккуратно наклеивать фрагменты аппликации, закреплять умение узнавать.

Фотоотчет «Радуга-дуга»Фотоотчет «Радуга-дуга» Фотоотчет «Радуга – дуга» Вряд ли найдется человек, который не любовался бы радугой. Это великолепное красочное явление на небосводе.

Фотоотчет «Коллективная аппликация «Радуга»Фотоотчет «Коллективная аппликация «Радуга» Лето – пора для общения с природой. Летом в окружающей нас природе происходит много изменений. Увеличивается время пребывания детей на участке,.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию (3D-аппликация) «Радуга-Дуга» в средней группеКонспект ООД по художественно-эстетическому развитию (3D-аппликация) «Радуга-Дуга» в средней группе Цель: продолжать совершенствовать умение аккуратно работать с ножницами, клеем и бумагой, закреплять знания цветов радуги. Задачи:.

Мастер-класс «Аппликация «Белочка» для изучения геометрических форм посредством продуктивной деятельности с дошкольникамиМастер-класс «Аппликация «Белочка» для изучения геометрических форм посредством продуктивной деятельности с дошкольниками Описание: Данный мастер класс, будет интересен и полезен для детей среднего и старшего дошкольного возраста, педагогов дошкольного, младшего.

Мастер класс «Открытка «Каркуша» аппликация из кругов с элементами рисования для совместного творчества с дошкольникамиМастер класс «Открытка «Каркуша» аппликация из кругов с элементами рисования для совместного творчества с дошкольниками Данный мастер – класс рассчитан на работу с детьми дошкольного возраста, для педагогов, воспитателей, родителей. Назначение: по своему усмотрению.

Мастер-класс «Пуговичная аппликация «Радуга-дуга»Мастер-класс «Пуговичная аппликация «Радуга-дуга» У меня новая группа. Вернее группа та же, а дети новые. Очень сложно привыкаем друг к другу. Скучаю про выпускникам, с ними мы жили в другом.

Радуга творчестваРадуга творчества Заканчивается учебный год во всех образовательных учреждениях. Все подустали и ждут долгожданного отпуска. Конец года - это всевозможные.

Видео танца «Радуга» День матери – это праздник безграничной родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Радуга» с дошкольниками
Опубликовано: 16 февраля 2022 в 17:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД