МААМ-картинки

Аппликация «Самолеты»

Ольга Тимакова
Аппликация «Самолеты»

Тема: «Летят самолеты»

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе

Цель: Развитие творческих способностей, учить детей клеить из бумаги детали для самолета аккуратно намазывать клеем пользуясь салфеткой, воспитывать аккуратность и эстетический вкус.

Задачи:

Развивающие:

- Развивать, внимание, память и мышление.

- способствовать развитию мелкой моторики рук; обогащению и активизации словаря детей;

Обучающие:

Публикация «Аппликация „Самолеты“» размещена в разделах

Формировать интерес к работе, умение предварительно выкладывать (в определенной последовательности) на листе бумаги готовые детали разной формы, величины и цвета.

Воспитательные:

- воспитывать у детей чувство сопереживания, желание прийти на помощь

- воспитывать аккуратность в выполнение работы, аккуратно приклеивать детали и т. д.

Предварительная работа: Рассказ детям о празднике 23 Февраля, разучивание стихотворения Л. Слуцкой "Я построю самолет", беседа на тему "Военные самолеты",

Материалы: Цветная бумага (голубого, желтого и красного цветов, тонированная (голубая) бумага, кисточки, клей, салфетки.

Возраст детей: 3-4 года

Общая продолжительность практического занятия: 15 минут

Ход занятия

1. Организационный момент

-Ребята, а какой скоро будет праздник? (23 Февраля)

-А как называется этот праздник? (День защитника Отечества)

-В этот день мы будем поздравлять наших пап, дедушек и мальчиков. И к этому празднику мы сделаем подарки нашим папам и дедушкам.

-Но сначала давайте отгадаем загадку:

Кто мне скажет, что за птица

В небесах, как ветер, мчится,

Белый чертит за собой

След в лазури голубой?

А ведёт её пилот! –Что же это? – … (Самолёт)

2. Рассматривание самолета :

-Ребята, а давайте рассмотрим самолет!

-Кто управляет самолетом?

-Из каких частей состоит самолет?

Физкультурная минутка:

Самолеты загудели (вращение перед грудью руками)

Самолеты полетели (руки в сторону поочередные наклоны влево, вправо)

На полянку тихо сели (присесть руки к коленям)

Да и снова полетели.

3. Выполнение аппликации

Показ приемов аппликации : с начала нужно приклеить облака для создания воздушного пространства, затем корпус самолета и крылья. После приклеиваем на крыльях красные звездочки и окошки (иллюминаторы)

Дети приступают к работе. А перед работой напомнить детям о правилах работы с кистью.

4. -Молодцы ребята! Вот какие красивые самолеты у нас получились.

Публикации по теме:

Аппликация папам нашим поздравления «Самолеты»Аппликация папам нашим поздравления «Самолеты» Аппликация папам нашим поздравления «Самолеты». Цель: Продолжать учить наклеивать готовые формы. Развивать эстетическое восприятие при.

Конспект занятия по аппликации «Самолеты» Цель: -учить детей правильно составлять изображения из деталей, находить место той или иной детали в общей работе, аккуратно наклеивать;.

Конспект занятия по лепке «Самолеты-вертолеты»Конспект занятия по лепке «Самолеты-вертолеты» Урок ИЗО 2 класс (ОВЗ). Лепка. Самолеты над лесом. Цель: создать условия для развития умения лепить из пластилина шарики, жгутики, соединять.

Конспект НОД по аппликации «Быстрокрылые самолеты» Цели:учить из бумажных деталей разной формы создавать изображения,отгибать и загибать уголки,развивать творческое мышление. Ресурсы:белая.

Конспект ООД по аппликации в младшей группе на тему «Самолеты» Конспект ООД по аппликации в младшей группе на тему: «Самолеты» Составила: воспитатель высшей квалифицированной категории Бакулина Н. И.

Конспект занятия по коллективной сюжетной аппликации «Летят самолеты»Конспект занятия по коллективной сюжетной аппликации «Летят самолеты» Цели:создание аппликативного образа самолета из готовых форм; сотворчество со сверстниками и педагогом. Задачи: учить детей составлять изображение.

НОД по аппликации во второй младшей группе «Летят самолеты» НОД по художественно-эстетическому развитию во 2 младшей группе (аппликация) Подготовила: воспитатель Егорова Минзилэ Гильмановна Тема:.

НОД по лепке в первой младшей группе «Самолеты»НОД по лепке в первой младшей группе «Самолеты» НОД по лепке в 1 младшей группе на тему «Самолет» зрительный ряд: предметные картинки: машина, корабль, самолет. литературный ряд: стихотворение.

ННОД по лепке «Самолеты» (вторая младшая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждениемуниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Самолеты»Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Самолеты» Силуэтная аппликация во 2 младшей группе с использованием бросового материала (бумажные тарелки). «Самолет» Цель: Развитие творческих способностей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Самолеты»
Опубликовано: 4 апреля 2019 в 21:07
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД