Получи документы

Аппликация «Снеговик» (1 фото)

Макарова Елена Генадьевна
Аппликация «Снеговик»

Материалы для аппликации :

• ножницы для рукоделия;

• фломастер или маркер черного цвета;

• простой карандаш;

• ватные диски – 3 шт. ;

• палочки для чистки ушей из белого пластика – 2 шт. ;

• клей ПВА (или другой);

• картон голубой или синий – 1 лист формата А5;

• белая и черная бумага – по 1 листу формата А5;

• лента узкая оранжевого цвета –15-17 см;

• жгут диаметром 4-5 мм красного цвета – 2-2,5 см;

• жгут круглый оранжевого цвета – 1,5 см;

• пайетки круглые, красного или темно-оранжевого цвета – 3-5 шт.

Ж

Публикация «Аппликация „Снеговик“» размещена в разделах

ПОШАГОВОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ СНЕГОВИКА ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ

Как сделать снеговика из ватных дисков? Предлагаем вам пошаговый мастер-класс:

1. Положите на рабочую поверхность 1 лист синего картона формата А5. Чтобы картон при работе не сдвигался, положите на поверхность ткань или силиконовый кухонный коврик, можно использовать прорезиненный коврик для мышки

2 Простым карандашом сделайте небольшие отметки в тех местах, где будет расположена аппликация. Нанесите на каждый из 2-х ватных дисков небольшое количество клея ПВА с одной стороны. Приклейте ватные диски на карандашные метки. Один ватный диск изображает голову снеговика, второй – туловище.

3 Возьмите 2 ватные палочки для ушей из пластика белого цвета, сделайте из ушных палочек руки снежной фигуры. Нанесите на вату с одной стороны немного клея ПВА (можно использовать пистолет с клеем). Расположите палочки-ручки на ватном диске-туловище под небольшим углом. Чтобы туловище снеговичка вышло более объемным, приклейте на него еще один ватный диск, тем самым прикрывая места крепления рук.

4 Из листа черной бумаги вырежьте две заготовки – одну прямоугольную для полей шляпы, размером примерно 5 см 1 см, вторую для верха, в виде трапеции: основание около 4 см, высота примерно 2,5-3 см, верхний край – 3-3,4 см. Приклейте заготовки для шляпы на голову снеговика. Сначала поля, после – верх шляпы.

Из листа белой бумаги вырежьте два круга диаметром примерно 0,7-0,8 см, из черной бумаги сделайте зрачки подходящего размера. Наклейте черные кружочки на белые, приклейте глаза на лицо снеговика.

Наклейте на голову фигурки нос из кусочка шнура оранжевого цвета длиной примерно 1,5 см.

7 Сложите вдвое ленточку оранжевого цвета (15-17 см, красиво обрежьте края наискосок. Сделайте одну половинку немного длиннее второй (на 1-2 см, приклейте шарфик на шею снеговику (в месте контакта двух дисков). Наклейте на туловище 3-5 круглых пайеток темно-оранжевого или красного цвета (цвет можно брать по своему желанию).

Аппликация «Снеговик»

8 Под носом приклейте улыбающийся рот из красного жгута длиной около 2-2,5 см. При желании, из ваты можно сделать снег или облака, домик в сугробах на заднем плане.

Публикации по теме:

Аппликация из кругов с элементами оригами «Снеговик»Аппликация из кругов с элементами оригами «Снеговик» Уже не за горами весна и все готовят подарки для мам, бабушек и пап. Но у нас сегодня идет снег и зима еще не думает уступать свои права.

Аппликация «Мой друг снеговик»Аппликация «Мой друг снеговик» ппликация на тему «Мой друг снеговик» с использованием манной крупы. Вот и пришла зима! Правда погода в этом году не особо радует нас.

Аппликация «Снеговик»Аппликация «Снеговик» Программные задачи: учить детей вырезать из квадратных заготовок путем срезания углов, равномерно их закругляя круглые детали (туловище,.

Аппликация «Снеговик» из разноцветных салфеток на картонной основеАппликация «Снеговик» из разноцветных салфеток на картонной основе Аппликация «Снеговик» из разноцветных салфеток на картонной основе. Кто любит катать бумажные шарики из салфеток? Садимся катать и клеить.

Аппликация в старшей группе «Снеговик» из манкиАппликация в старшей группе «Снеговик» из манки Цель: развивать у детей интерес к аппликации, умение располагать изображение на листе,совершенствовать умение работать с клеем, упражнять.

Аппликация во второй младшей группе «Снеговик»Аппликация во второй младшей группе «Снеговик» Цель: - закреплять знания детей о круглой форме, также о различии предметов по величине; - учить детей составлять изображение из частей,.

Фотоотчёт «Аппликация с элементами рисования «Снеговик» в средней группеФотоотчёт «Аппликация с элементами рисования «Снеговик» в средней группе Цель: формирование умения создавать аппликацию из готовых деталей. Задачи: - развивать умение выполнять работу в определенной последовательности,.

Конспект НОД по художественному творчеству. Аппликация «Снеговик» (вторая младшая группа) Конспект НОД по художественному творчеству (аппликация) Тема: «Снеговик» (вторая младшая группа) Образовательные области: художественное.

Конспект НОД в старшей группе «Аппликация из ваты «Снеговик»Конспект НОД в старшей группе «Аппликация из ваты «Снеговик» Конспект НОД в старшей группе «Аппликация из ваты «Снеговик». Цель: Научить детей делать аппликацию из ваты «Снеговик» Задачи: Обучающая.

Мастер-класс «Снеговик». Аппликация. Занятие кружка «Художественное творчество»Мастер-класс «Снеговик». Аппликация. Занятие кружка «Художественное творчество» Сегодня первый день зимы. Наконец-то выпал долгожданный снег. Мы с ребятами решили сделать аппликацию "Снеговик". Для нашей работы понадобится:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Снеговик»
Опубликовано: 20 января 2021 в 11:55
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД