Получи документы

Аппликация в средней группе

Айгуль Нурутдинова
Аппликация в средней группе

Аппликация в средней группе

В начале года закрепляется умение раскладывать и наклеивать готовые формы. Основное усложнение заданий заключается в развитии композиционных умений (наклеивание формы в различных сочетаниях). Аппликация — это разновидность изотехники, которая основывается на создании сюжетной композиции при помощи бумажных, тканевых деталей, элементов из природных материалов, крупы или зёрна, расположенных и приклеенных/пришитых на плотную подложку — картонную, бумажную или драпированную тканью.

Существуют несколько видов аппликаций :

Публикация «Аппликация в средней группе» размещена в разделах

предметная, состоящая из отдельных изображений (лист, ветка, дерево, птица, цветок, животное, человек и т. д.);

сюжетная, отображающая те или иные события;

декоративная, включающая орнаменты, узоры, которыми можно украсить различные предметы.

Задачи

Образовательные:

• Научить детей вырезать круг из квадрата путем срезания углов

• Совершенствовать навыки ребенка в аппликации

Развивающие:

• Развивать координацию, творчество, цветовое восприятие и аккуратность

Воспитательные:

• Воспитывать интерес к аппликации.

творческие способности.

Цели проведения занятий по аппликации

активизация мелкой моторики;

развитие образного мышлени;

формирование умения работать по образцу ;

активизация словаря;

развитие умения ориентироваться в пространстве и зрительного внимания;

Публикации по теме:

«Ветка рябины». Аппликация в средней группе«Ветка рябины». Аппликация в средней группе Летом рябина незаметна. Она сливается с другими деревьями. Зато осенью, когда деревья одеваются в жёлтые наряды, её можно заметить издалека.

Аппликация в средней группе «Овощи да фрукты»Аппликация в средней группе «Овощи да фрукты» В этот раз я решила предложить ребятам смастерить необычную аппликацию на тему "Урожай" из колечек, которые будут сделаны из полосок цветной.

Аппликация в средней группе «Укрась салфетку»Аппликация в средней группе «Укрась салфетку» Аппликация в средней группе Тема: «Укрась салфетку» Цель: Учить детей выполнять аппликацию, используя приём вырезания квадрата из прямоугольника.

Аппликация «Весёлые червячки» в средней группеАппликация «Весёлые червячки» в средней группе Не секрет, что часто в поисках чего-то интересного для ребят своей группы, мы пользуемся интернет материалами и предложениями. Но зачастую,.

Аппликация «Зонтик» в средней группеАппликация «Зонтик» в средней группе Аппликация на тему «Зонтик» в средней группе Задачи: - Учить детей складывать бумагу пополам, сглаживая сгибы и приклеивать ее друг к.

Фотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликацияФотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация Фотоотчет художественного творчества средней группы детей и совместные работы родителей с детьми. Елена Владимирова. Одним из видов нетрадиционных.

Фотоотчёт «Аппликация «Бабочка» в средней группе»Фотоотчёт «Аппликация «Бабочка» в средней группе» Цель: Создание условий для работы с бумагой, ножницами и клеем. Задачи: - Расширять цветовое восприятие; - Закреплять аккуратное обращение.

Фотоотчёт «Аппликация из ладошек «Дед Мороз» в средней группе»Фотоотчёт «Аппликация из ладошек «Дед Мороз» в средней группе» Наступила зима, а значит, не за горами новый год! И взрослые и дети ждут от нового года чего-то волшебного, сказочного. А главный волшебник.

Коллективная аппликация «Русская красавица» в средней группеКоллективная аппликация «Русская красавица» в средней группе Коллективная аппликация «Русская красавица» Цель: способствовать развитию детского творчества, прививать любовь к природе. Задачи: закрепить.

Коллективная аппликация «Это Лето!» в средней группеКоллективная аппликация «Это Лето!» в средней группе Именно летом у ребёнка появляется вдохновение для создания ярких творений. Летом вокруг нас всё максимально яркое и контрастное. Очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация в средней группе
Опубликовано: 24 ноября 2020 в 18:30
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД