МААМ-картинки

Аппликация в средней группе «Лодки плывут по реке» (1 фото)

Умиджан Бижанова
Аппликация в средней группе «Лодки плывут по реке»

Задачи:

Учить детей вырезывать лодку, учить изображать предметы срезая углы у прямоугольников, учить разрезать квадрат по диагонали.

Учить правильно пользоваться ножницами. Составлять красивую композицию, закреплять умение аккуратно наклеивать. Вызвать интерес к работе.

Материал: синяя или голубая бумага размером в 1/2 альбомного листа, прямоугольные полоски, ножницы, клей, салфетки, клеенка.

Подготовка к работе.

Рассмотреть макет корабля, попросить детей нарисовать или раскрасить несколько видов корабликов (лодку, парусник, пароход).

Публикация «Аппликация в средней группе „Лодки плывут по реке“» размещена в разделах

Рассказать о диагонали: это линия соединяющая противоположные углы. Показать на образце, как правильно провести диагональ.

Ход занятия.

Предложить детям:

1. Карандашом провести линию диагонали на заготовках.

2. Эти заготовки разрезать по диагонали- это паруса для лодки.

3. У прямоугольника срезать углы-это лодка.

4. Расположить детали аппликации на листе и наклеить.

Аппликация в средней группе «Лодки плывут по реке»
Публикации по теме:

«Ветка рябины». Аппликация в средней группе«Ветка рябины». Аппликация в средней группе Летом рябина незаметна. Она сливается с другими деревьями. Зато осенью, когда деревья одеваются в жёлтые наряды, её можно заметить издалека.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Лодки плывут по реке» Аппликация в средней группе : «Лодки плывут по реке» Воспитатель : Лагуткина Надежда Владимировна МАДОУ д/с №4 п. Добринка Липецкой области.

Аппликация в средней группе «Овощи да фрукты»Аппликация в средней группе «Овощи да фрукты» В этот раз я решила предложить ребятам смастерить необычную аппликацию на тему "Урожай" из колечек, которые будут сделаны из полосок цветной.

Аппликация «Зонтик» в средней группеАппликация «Зонтик» в средней группе Аппликация на тему «Зонтик» в средней группе Задачи: - Учить детей складывать бумагу пополам, сглаживая сгибы и приклеивать ее друг к.

Коллективная аппликация «Это Лето!» в средней группеКоллективная аппликация «Это Лето!» в средней группе Именно летом у ребёнка появляется вдохновение для создания ярких творений. Летом вокруг нас всё максимально яркое и контрастное. Очень.

Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Уточки плывут»Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Уточки плывут» Тема: «Уточки плывут» Образовательные области: художественно – эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие. Задачи:.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Деревья отражаются в реке» в подготовительной группеКонспект занятия по нетрадиционному рисованию «Деревья отражаются в реке» в подготовительной группе Задачи: Продолжать знакомить детей с новой техникой рисования двойных (зеркально-симметричных) изображений. Совершенствовать технику рисования.

Конспект занятия в бассейне для детей средней группы «Путешествие по реке» Цель: упражнять в прыжках на воде, в погружении под воду, скольжении. Создать у детей радостное настроение; вызвать желание играть в воде.

«Плывут по морю корабли». Творческие работы детей«Плывут по морю корабли». Творческие работы детей 23 февраля наша страна омечает день защитника Отечества. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии. Но.

Экскурсия детей средней группы к реке АскизЭкскурсия детей средней группы к реке Аскиз Неделя безопасности на тему «Опасные ситуации» посетила и нашу группу «Ромашки». В работе с детьми по теме проводились разные мероприятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация в средней группе «Лодки плывут по реке»
Опубликовано: 23 октября 2020 в 09:25
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД