Лучший педагог года

Аппликация «Вечный огонь» (2 фото)

Ольга Дмитриева
Аппликация «Вечный огонь»

В преддверии празднования 77 годовщины Великой Отечественной Войны с ребята были сделаны открытки для их родных и близких родственников.

Каждую семью затронула война, у многих ребят воевали их бабушки и дедушки, один из воспитанников рассказал история про своего прадеда, который управляя танком уничтожил базу врага и был награжден медалью, так же у него остался дедушка, который является "ребенком войны", он до сих пор живет и празднует с нами праздник 9 мая.

Для выполнения нам понадобился:

- картон

- бумага оранжевого цвета,

- черный фломастер

- салфетки оранжевого цвета

- клей

Публикация «Аппликация „Вечный огонь“» размещена в разделах

Аппликация «Вечный огонь»

На основу ребята наклеили оранжевую бумагу на которой прорисовали черным цветом полоски,чтоб получилось георгиевская лента.

Вечный огонь мы сделали с помощью "мятой бумаги"

Ребята, оформили выставку в холле детского сада, а на торжественную часть подарят открытки ветеранам ВОВ

Фото «Вечный огонь»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Вечный огонь»Детский мастер-класс «Вечный огонь» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть детский мастер – класс «Вечный огонь». Немного истории о Вечном огне. Впервые в истории мира Вечный.

Фотоотчет о проведении акции «Вечный огонь»Фотоотчет о проведении акции «Вечный огонь» Фотоотчет о проведении акции #ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ. Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад,.

Коллективное панно из ладошек к 9 Мая «Вечный огонь»Коллективное панно из ладошек к 9 Мая «Вечный огонь» Вечный огонь – памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам. Он горит и днем и ночью. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память.

Коллективная аппликация с элементами рисования «Вечный огонь» в старшей группеКоллективная аппликация с элементами рисования «Вечный огонь» в старшей группе Цель: воспитание любви к своей Родине, уважения к людям подарившим нам мирное небо над головой. Задачи: учить детей делать вечный огонь.

Конспект НОД по лепке «Вечный огонь»Конспект НОД по лепке «Вечный огонь» Программное содержание. Формировать у детей представление о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной.

Конспект ООД по рисованию «Вечный огонь» в старшей группеКонспект ООД по рисованию «Вечный огонь» в старшей группе Конспект ОД по рисованию на тему "Вечный огонь" в старшей группе Цель: Воспитание патриотических чувств. Программные задачи: Обучающие:.

Мастер-класс по изготовлению макета «Вечный огонь»Мастер-класс по изготовлению макета «Вечный огонь» Мастер-класс по изготовлению макета «Вечный огонь» Совсем недавно наша страна отметила пусть и с не большим размахом 75-ую годовщину Великой.

Мастер-класс для педагогов дошкольного образования «Рисуем Вечный огонь». Рисование и нетрадиционная аппликация чаемМастер-класс для педагогов дошкольного образования «Рисуем Вечный огонь». Рисование и нетрадиционная аппликация чаем Для того, чтобы нарисовать Вечный огонь потребуются следующие материалы и инструменты: - плотный лист для черчения или лист картона;.

Мастер-класс «Вечный огонь»Мастер-класс «Вечный огонь» Мастер - класс «Вечный огонь»[/b] В ходе подготовки к утреннику, посвященному 70 Великой Победы, я перебрала множество вариантов при выборе.

Мастер-класс «Вечный огонь» в технике квиллингМастер-класс «Вечный огонь» в технике квиллинг Техника квиллинга очень кропотлива. Зато работы получаются эффектные и очень красивые. Необходимые материалы для работы: - цветная бумага.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Вечный огонь»
Опубликовано: 8 мая 2022 в 13:19
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД