Лучший педагог года

Аппликация «Жар-птица» (6 фото)

Татьяна Шишкина
Аппликация «Жар-птица»

Аппликация «Жар-птица»

Аппликация "Жар-птица"

Сказочная жар - птица может исполнить самые сокровенные желания! Но как же сложно её отыскать и, тем более, поймать! Ребята нашей группы сами изготовили для себя прекрасную, волшебную жар-птицу. Теперь все желания исполнятся, главное - верить!

Цель: развитие у детей творческих способностей.

Задачи:

- воспитывать у детей аккуратность при выполнении работы,

- развивать мелкую моторику,

- актуализировать знания сказок,

- развивать образное мышление,

Публикация «Аппликация „Жар-птица“» размещена в разделах

- формировать умение ориентироваться на листе бумаги,

- соблюдать пропорции при расположении элементов композиции.

Материалы: лист бумаги или картона формата А4, цветная бумага, клей, ножницы, цветные карандаши, фломастеры.

В зависимости от возрастной категории даём детям самостоятельно вырезать детали для аппликации по шаблону или предоставляем готовые.

Фото «Жар-птица»
Аппликация - фото
Фото №1 Теперь все желания исполнятся главное верить Цель развитие у детей творческих способностей Фото №2 Все виды аппликации Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Птицы пернатые
Публикации по теме:

«Птица радость — волшебная птица». Мастер-класс по созданию новогодней композиции«Птица радость — волшебная птица». Мастер-класс по созданию новогодней композиции .

Аппликация из пластилина и крылаток клена «Танцующая птица» с детьми дошкольного возрастаАппликация из пластилина и крылаток клена «Танцующая птица» с детьми дошкольного возраста Летом увеличивается время пребывания детей на участке. Открываются новые возможности для ознакомления с природой, для творчества. Самый.

Аппликация из стикеров «Птица»Аппликация из стикеров «Птица» Участие в акции «Кормушка для пичужки» (портал Maaam.ru) для наших детей не закончилось на изготовлении кормушек и подкормке птиц зимой.

Фотоотчет «Та еще птица!»Фотоотчет «Та еще птица!» Я в отпуске!В этом году мы решили никуда не ездить,а заняться домашним хозяйством. Я живу в городе,у меня всего 4 сотки земли,но здесь хватает.

Коллективная аппликация с элементами рисования и моделирования «Птица счастья на Ореховый Спас» в средней группеКоллективная аппликация с элементами рисования и моделирования «Птица счастья на Ореховый Спас» в средней группе 29 августа "Ореховый Спас" и "День птицы Счастья на МААМ" - прекрасный повод совместить две очень интересные тематики в одну коллективную.

Коллективная аппликация из голографической бумаги «Сказочная Жар-птица»Коллективная аппликация из голографической бумаги «Сказочная Жар-птица» Вот и закончилось лето. Составляя план работы на летний оздоровительный период, я тщательно продумывала все мероприятия, которые будут.

Мастер-класс «Аппликация в технике квиллинг «Жар-птица»Мастер-класс «Аппликация в технике квиллинг «Жар-птица» Бумагокручение (квиллинг) – искусство выполнения композиций из длинных цветных полосок бумаги путём скручивания. Чтобы выполнить такую.

Мастер-класс. «Сказочная птица» аппликация, бумагопластика — жгутоплетениемМастер-класс. «Сказочная птица» аппликация, бумагопластика — жгутоплетением 1 апреля - Международный День птиц, это известно взрослым и детям. В школах, детских садах проводятся различные мероприятия, акции. Апрель,.

Коллективная аппликация из листьев «Сказочная птица»Коллективная аппликация из листьев «Сказочная птица» Осень…прекраснейшее время года. Несмотря на то,что осенью опадают все листья с деревьев,природа становится все равно ярче. Повсюду желтые,.

Урок технологии во 2 классе «Аппликация «Чудо-птица» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11" города Тамбова Урок технологии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Жар-птица»
Опубликовано: 22 апреля 2023 в 20:49
+260Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД