Папки-передвижки

Аппликация «Зима» (1 фото)

Татьяна Гнедова
Аппликация «Зима»

Аппликация «Зима»

Аппликация "Зима", сделанная совместно с воспитанниками младшей группы.

Задачи:

- продолжать учить детей правильно держать клей;

- продолжать учить детей правильно намазывать клей на части аппликации;

- продолжать формировать навык приклеивания частей аппликации на фон;

- развивать мелкую моторику;

- развивать подвижность рук;

- формировать представления детей о зиме;

- воспитывать умение детей сотрудничать со сверстниками и взрослыми;

Публикация «Аппликация „Зима“» размещена в разделах

Детям очень понравилось работать друг с другом и вместе с воспитателем над созданием данной аппликации. В течении работы и по завершению её мной была проведена беседа с малышами о характерных признаках зимы. Мои воспитанники очень любят создавать что-то своими руками, малыши достаточно самостоятельны, сами старались распределить элементы аппликации, моя задача была лишь сделать заготовки и помочь создать цельную картинку.

Публикации по теме:

Аппликация из ваты «Зима в Простоквашино»Аппликация из ваты «Зима в Простоквашино» В преддверии Новогодних праздников часто показывают по телевизору этот замечательный мультфильм, "Зима в Простоквашино", и дети дошкольного.

Аппликация из ваты в старшей группе «Зимушка-зима»Аппликация из ваты в старшей группе «Зимушка-зима» Уважаемые родители и коллеги! Хочу представить вашему вниманию фотоотчёт непосредственно образовательной деятельности по аппликации "Зимушка.

Коллективная аппликация детей старшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима!»Коллективная аппликация детей старшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима!» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию коллективную аппликацию из салфеток "Здравствуй, Зимушка-Зима!" Эту работу мои воспитанники.

Коллективная аппликация в старшей группе на тему «Зима»Коллективная аппликация в старшей группе на тему «Зима» Конспект образовательной деятельности в старшей группе с использованием нетрадиционных форм. Коллективная аппликация «Зима». Цель: Продолжать.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук двухсторонний, кармашки с заданиями расположены на обеих сторонах. Цель создания: Закрепление у дошкольников знаний по теме «Зима».

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг.

Непрерывная образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Зима» Конспект непрерывной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (аппликация) с воспитанниками младше-подготовительной.

НОД по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Зимушка-зима»НОД по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Зимушка-зима» Тема занятия: «Зимушка – зима». 1. Цель занятия: Формировать умение создавать зимний пейзаж с помощью аппликации. Продолжать учить вырезывать.

«Здравствуй, зимушка-зима». Аппликация, рисование«Здравствуй, зимушка-зима». Аппликация, рисование Я работаю подменным воспитателем. Мне часто приходится оформлять группы по временам года: осень, зима,весна, лето. Работаем мы по проектам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Зима»
Опубликовано: 20 января 2018 в 23:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД