Папки-передвижки

Аттестационный материал

Татьяна Князева
Аттестационный материал

Аттестационный материал

Аналитическая записка

по результатам анкетирования родителей МБДОУ № 7

«Оценка роли воспитателя в развитии ребенка»

По итогам анкетирования родителей можно сделать вывод, что большинство родителей удовлетворяет деятельность педагога. Наибольшее количество утвердительных ответов (100%) было получено на вопрос «С удовольствием ли Ваш ребенок идет в группу, если работает этот педагог?», а 98% родителей отметили, что имеют возможность получить конкретный совет или рекомендации по вопросам развития воспитания ребенка, 100% утверждают, что своевременная и достаточна наглядная информация о жизни ребенка в группе. Такой же высокий (100%) процент удовлетворенности выявлен по качеству проведения занятий с детьми и по уровню работы воспитателя с родителями в вопросах развития и воспитания. Благодарность педагогу и пожелания успехов высказали 13 человек.

Публикация «Аттестационный материал» размещена в разделах

Организация взаимодействия с педагогами;

Какие формы сотрудничества с педагогами детского сада для Вас наиболее привлекательны?

• Беседы – 57%;

• Родительские собрания- 55%;

• Посещение открытых занятий праздников – 38;

• Консультации – 33%;

• Текстовая информация – 9%;

• Фото и видео - информация - 9%;

• Интернет общение – 9%

Из результатов видно, что предпочтение отдается родительским собраниям и беседам. К сожалению, интернет общение по средствам сайта детского сада в настоящий момент востребовано недостаточно. Вероятно, следует подробнее обсуждать этот вопрос на собраниях и в индивидуальных беседах, поскольку использование интернет ресурсов расширяет возможности информирования и просвещения родителей в вопросах воспитания и развития детей, в вопросах организации образовательной деятельности в группах и необходимой поддержки со стороны родителей.

Удовлетворены ли Вы:

Отношением воспитателя к ребенку: да -100%;

Взаимодействие педагога с родителями: да – 100%;

Взаимодействие между родителями в группе: да- 73%, нет 27%.

Публикации по теме:

«Раздаточный материал для дыхательных упражнений»«Раздаточный материал для дыхательных упражнений» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию материал для развития правильного дыхания у дошкольников. Всем известно, что однообразное.

Игровой материал «Весёлые ладошки»Игровой материал «Весёлые ладошки» Вот такие "Веселые ладошки" мы делали в детьми средней группы. Очень удобно как дидактический игровой материал:"-Дети как мы приветствуем.

Демонстрационный материал «Коты-геометрики». АппликацияДемонстрационный материал «Коты-геометрики». Аппликация Вот такая идея подачи материала у меня родилась. Кот Саймон-любитель погонять местных пташек (понятия вверх-вниз,налево-направо повторили,часть.

Дидактический материал для занятий по экологическому воспитаниюДидактический материал для занятий по экологическому воспитанию Когда я а старшей группе занималась с детьми экологией,решила сделать своеобразные карты-диагносты. Ребенку,который занимается с воспитателем.

Дидактический материал своими рукамиДидактический материал своими руками В нашей группе очень много дидактического материала изготовленного своими руками. Для центра «Математического развития» представляю следующий.

Дидактический материал «Тактильная книга»Дидактический материал «Тактильная книга» Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей странички. Представляю на ваше обсуждение свою первую тактильную книгу. Идея создания тактильной.

Счетный материал для малышейСчетный материал для малышей Для работы с детьми необходим наглядный материал. Поэтому многое приходиться делать самой и в больших количествах. Предлагаю несколько.

Материал для аттестационной работы Программное обеспечение Наш детский сад работает по программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Материал для автоматизации звука [Р] Дружилка. Крот дружит с крысой, а труба дружит с крысой. Осётр дружит с карпом, а вертолёт дружит с трапом. Рубанок дружит со стружкой,.

Строительный материал из подручных материаловСтроительный материал из подручных материалов Всем известно, что дети любого возраста очень любят строить: строим из маленьких и больших кубиков, из конструктора «Лего», из напольной.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Аттестационный материал
Опубликовано: 1 февраля 2016 в 18:59
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД