МААМ-картинки

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре! (5 фото)

Екатерина Сергеевна Комлева
Атрибуты к сюжетно-ролевой игре!

В начале ноября у нас в садике проходил конкурс педагогических находок и идей. Я изготовила для этого конкурса ширму "Магазин" и "Аптека" (представленные раннее в моем блоге). А еще я изготовила мороженое!

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре!

Простое изготовление!пластиковый стаканчик заполняется монтажной пеной, но надо учитывать свойства пены, она становиться при высыхании объемной. Можно покрасить мороженое,посыпать для привлекательности.

Фото №1 В начале ноября у нас в садике проходил конкурс педагогических находок и идей

Еще мною было изготовлена колбаса.

Публикация «Атрибуты к сюжетно-ролевой игре!» размещена в разделах

Фото №2 Я изготовила для этого конкурса ширму Магазин и Аптека представленные раннее в моем блоге

Для изготовления ее понадобится вата, капроновые колготки и наклейка, распечатанная на цветном принтере.

Фото №3 А еще я изготовила мороженое

Конечно же в изготовлении атрибутов для сюжетно - ролевых игр активное участие принимали родители. Они изготовили "почту", "стиральную машину", "микроволновку", "конфеты", "банкомат", "грибы из соленого теста", "пельмени", "овощи и фрукты". И наши ребята играют с превеликим удовольствием!

Фото №4 Простое изготовление пластиковый стаканчик заполняется монтажной пеной но надо учитывать свойства пены она становиться при высыхании объемной
Публикации по теме:

Развитие речи в сюжетно-ролевой игре Игра занимает весьма важное, если не сказать центральное, место в жизни дошкольника. Игра имеет значение не только для умственного развития.

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Семья»Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Семья» Кукла Сплюха и приданое. Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Семья». Осенняя хандра вызвала потребность в большом количестве ми-ми. Захотелось.

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Магазин», «Аптека» своими рукамиАтрибуты к сюжетно-ролевой игре «Магазин», «Аптека» своими руками Много раз я видела как другие воспитатели показывают и рассказывают об изготовлении самодельных ширм, прилавков, касс. И я задалась вопросом:Смогу.

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Праздничное чаепитие».Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Праздничное чаепитие». В предверии праздника 8 Марта мне захотелось изготовить атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Праздничное чаепитие». Такая игра помогает.

Атрибуты своими руками к сюжетно-ролевой игре «Магазин» Для приобретения игрового опыта и умения развивать игровой сюжет необходимо обучать детей игре. В игре ребенок проявляет инициативу и творческую.

Конспект занятия по сюжетно-ролевой игре в старшей группе «Больница» Тема игры «Больница» Возраст детей 5-6 лет Цель игры - Учить детей придумывать и изображать различные действия в игровой ситуации. -Закреплять.

Конспект занятия по сюжетно-ролевой игре в старшей группе «Больница» Ягафарова Рузанна Программное содержание: -Дать элементарное представление о профессии врача, медсестры, о культуре поведения «лечащихся».

Мастер-класс «Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» из капроновых колготок» (продолжение).Мастер-класс «Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» из капроновых колготок» (продолжение). Из капроновых колготок можно смастерить массу интересных и креативных поделок. В одном из своих постов я предлагала мастер-класс по изготовлению.

Речевое развитие детей в сюжетно-ролевой игре «Поликлиника» (4–5 лет) Цель: Продолжать развивать речь как средство общения. Расширять представления детей о многообразии окружающего мира. Обогащать речь существительными,.

Салон красоты «Стиль». Атрибуты к сюжетно-ролевой игре (фотоотчет)Салон красоты «Стиль». Атрибуты к сюжетно-ролевой игре (фотоотчет) Сюжетно-ролевая игра, является ведущим видов деятельности детей дошкольного возраста. Её отличительный признак – создание воображаемой ситуации,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Атрибуты к сюжетно-ролевой игре!
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 21:13
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД