Получи документы

Атрибуты к сюжетно-ролевым играм (5 фото)

Ольга Корнишева
Атрибуты к сюжетно-ролевым играм

Атрибуты к сюжетно-ролевым играм

Не секрет, что дети больше любят игрушки, сделанные руками родителей и воспитателей. Не меньший интерес вызывает у них и процесс их изготовления. А уж если дети сами принимают участие, то цены таким шедеврам нет.

Хочу представить вниманию коллег несколько атрибутов для сюжетно-ролевых игр, изготовленных моими руками и руками родителей моих воспитанников.

Публикация «Атрибуты к сюжетно-ролевым играм» размещена в разделах

Атрибуты к сюжетно-ролевым играм
Фото №1 Атрибуты к сюжетно ролевым играм Не секрет что дети больше любят игрушки сделанные руками родителей и воспитателей

Это наши кукольные продукты. Конфеты сшиты из ткани и наполнены синтепоном (наполняли дети).

Для блинов расчертила круги на ткани, не вырезая, сделала «бутерброд» - кусок ткани +синтепон+ кусок ткани с расчерченными кругами, прошила на машинке сначала прямой строчкой, а затем мелким и частым зигзагом, а уж потом вырезала. По тому принципу сделала и глазунью. Желток чуть присборен по краю и тоже набит синтепоном.

Фото №2 Не меньший интерес вызывает у них и процесс их изготовления

Шоколадное печенье с кремовой начинкой связала мама Яны К. Её руками связана и одежда нашим куклам.

Кроме этих продуктов у нас есть ещё пельмени, вареники (тоже ткань + синтепон, макароны –пёрышки (нарезанная изоляция электрических проводов, яйца (упаковка от киндеров).

Фото №3 А уж если дети сами принимают участие то цены таким шедеврам нет

Мама Ксении В. Порадовала моих любителей поиграть в «Парикмахерскую». Заколки для кукол получились настолько красивыми, что девочки и сами их с удовольствием примеряют.

Фото №4 Хочу представить вниманию коллег несколько атрибутов для сюжетно ролевых игр изготовленных моими руками и руками родителей моих воспитанников

Кукольную коляску уже приготовили на списание, вторую жизнь подарил ей папа Лизы П. – сварил лопнувшую трубку и отремонтировал колёса. Пришлось новой коляске подарить и новое текстильное оформление. Это уже моя работа. Сняла старое потрёпанное сидение, распорола, вырезала по старым деталям двойные новые (верх – розовая болонья, низ – стёганная подкладка, сшила. И вот коляска вернулась к детям.

Публикации по теме:

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр «Магазин», «Семья», «Кафе» (фотоотчет)Атрибуты для сюжетно-ролевых игр «Магазин», «Семья», «Кафе» (фотоотчет) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сюжетно-ролевые творческие игры — это игры, которые придумывают сами дети. В играх отражаются знания, впечатления,.

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр своими рукамиАтрибуты для сюжетно-ролевых игр своими руками Игра- представляет собой особую деятельность, которая расцветает в детском возрасте и сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Вне.

Атрибуты из вискозных салфеток для сюжетно-ролевой игры «В кафе»Атрибуты из вискозных салфеток для сюжетно-ролевой игры «В кафе» Как известно игра является ведущей деятельностью ребенка любого дошкольного возраста. Особенно дети любят играть в сюжетно-ролевые игры.

Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Праздничное чаепитие».Атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Праздничное чаепитие». В предверии праздника 8 Марта мне захотелось изготовить атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Праздничное чаепитие». Такая игра помогает.

Атрибуты к сюжетно-ролевым и подвижным играмАтрибуты к сюжетно-ролевым и подвижным играм Далеко не новость, что ведущим видом детской деятельности в дошкольном возрасте является игра. Только в игре ребенок развивается полноценно,.

Атрибуты к сюжетно-ролевым играм «Кафе», «Магазин», «День рождения»Атрибуты к сюжетно-ролевым играм «Кафе», «Магазин», «День рождения» Не для кого не секрет, какую важную роль в жизни детей занимает игра, и сюжетно - ролевая в том числе. Да,я не спорю, что прилавки современных.

Атрибуты своими руками к сюжетно-ролевой игре «Магазин» Для приобретения игрового опыта и умения развивать игровой сюжет необходимо обучать детей игре. В игре ребенок проявляет инициативу и творческую.

Дидактическое пособие к сюжетно-ролевым играм своими руками из бросового материалаДидактическое пособие к сюжетно-ролевым играм своими руками из бросового материала Игра - основной вид деятельности ребенка дошкольного возраста. Она является потребностью растущего организма. Ребенок всегда играет, он.

Конспект занятия по сюжетно-ролевым играм «К Мишке на день рождения» Конспект занятия по сюжетно-ролевым играм «К Мишке на день рождение» Цели:- Обучение детей младшего дошкольного возраста элементам сюжетно-ролевых.

Салон красоты «Стиль». Атрибуты к сюжетно-ролевой игре (фотоотчет)Салон красоты «Стиль». Атрибуты к сюжетно-ролевой игре (фотоотчет) Сюжетно-ролевая игра, является ведущим видов деятельности детей дошкольного возраста. Её отличительный признак – создание воображаемой ситуации,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Атрибуты к сюжетно-ролевым играм
Опубликовано: 2 ноября 2016 в 21:57
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД