МААМ-картинки

Азбука безопасности

Татьяна Галактионова
Азбука безопасности

Актуальность проекта:

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому изучение правил безопасности является одной из главных задач на сегодняшний день. Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с опасными ситуациями, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию. Чем раньше удастся познакомить ребенка с основными правилами поведения в опасной ситуации, сформировать у него определенные навыки, тем меньше вероятность нежелательных происшествий с ним.

Публикация «Азбука безопасности» размещена в разделах

Цель: формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил безопасного поведения в доме, на улице и в природе.

Задачи:

1. Ознакомить детей с простейшими способами безопасного поведения в различных опасных ситуациях.

2. Сформировать навыки безопасного поведения в различных неожиданных ситуациях в быту, на улице, природе, в условиях специально организованной (игровой) и самостоятельной деятельности детей.

3. Выработать у дошкольников привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасных ситуаций в быту и при общении с незнакомыми людьми.

4. Развивать коммуникативные навыки детей.

5. Обеспечить активность каждого ребёнка при освоении правил безопасного поведения.

6. Способствовать развитию умения сравнивать и анализировать посредством наблюдений.

7. Воспитывать чувство осторожности и самосохранения.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Азбука безопасности» СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ» (для старшего дошкольного возраста) Колесникова Галина Васильевна, воспитатель.

Проект «Азбука безопасности» «Азбука безопасности» Актуальность темы. Ребенок по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности.

Детская азбука безопасности. Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей Правилам дорожного движения несомненна. Статистика утверждает, что очень часто.

Фотоотчёт «Азбука безопасности»Фотоотчёт «Азбука безопасности» В нашей группе прошла тематическая неделя по правилам дорожного движения на тему: «Азбука безопасности". Девиз тематической недели: "Выучить.

Кружковая работа «Азбука безопасности» Кружковая работа «Азбука безопасности» Завалишина Елена Викторовна воспитатель Муниципального казенного Дошкольного образовательного.

Обобщенный опыт работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности младших дошкольников «Азбука безопасности» 1. Актуальность Современные дети растут в мире высоких технологий развивающиеся стремительно и бесповоротно. Социальное образование начинается.

Проект «Азбука безопасности»Проект «Азбука безопасности» Проект по ОБЖ в старшей группе «Умки ш». «Азбука безопасности». Воспитатель: Кузина Д. А. Тип проекта — педагогический Масштаб — один учебный.

Проект «Азбука безопасности» Постановка проблемы и ее актуальность: Основы безопасности – один из наиболее актуальных вопросов для любого возраста. Детям, начиная.

Проект «Азбука безопасности» Проект «Азбука безопасности» Тип проекта: познавательно – творческий. Участники проекта: дети подготовительной группы «Звездочки», родители,.

Проект по безопасности в младшей группе «Азбука безопасности» Участники проекта: дети 3-лет, родители, воспитатели: Манаева И. А, Название и форма мероприятия: Физкультурный досуг «В гостях у светофора».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Азбука безопасности
Опубликовано: 30 сентября 2017 в 17:15
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД