Лучший педагог года

Фотоотчет «Азбука дорожного движения» (9 фото)

Наталья Матвеева
Фотоотчет «Азбука дорожного движения»

Как много нового и в то же время опасного происходит за пределами родного дома для ребенка. Чтобы нового - интересного было больше, чем опасного, необходимо своевременно обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге, и конечно же вырабатывать умение соблюдать правила дорожного движения. Поэтому в нашем детском саду ведется постоянная работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма. 1 декабря прошёл познавательный досуг для детей старшего дошкольного возраста - викторина-конкурс «Азбука дорожного движения», участниками которого были воспитанники старшей и подготовительной групп. Досуг начался со встречи с инспектором ДПС Агапитовым В. М., который стал председателем жюри из трёх человек, трёх сигналов светофора – красный, жёлтый, зелёный.

Публикация «Фотоотчет „Азбука дорожного движения“» размещена в разделах

Фотоотчет «Азбука дорожного движения»

Далее последовало представление команд.

Фото «Азбука дорожного движения»

Первая эстафета «Светофор»

Фотоотчет - фото

игра-вопрос «Кто быстрее»

Фото №1 Как много нового и в то же время опасного происходит за пределами родного дома для ребенка

игра "Перейди улицу”

Фото №2 Чтобы нового интересного было больше чем опасного необходимо своевременно обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге и конечно же вырабатывать умение соблюдать правила дорожного движения

игра «Вопрос-ответ»

Фото №3 Поэтому в нашем детском саду ведется постоянная работа по профилактике дорожно транспортного травматизма

игра «Автомобили и светофор»

Фото №4 декабря прошёл познавательный досуг для детей старшего дошкольного возраста викторина конкурс Азбука дорожного движения участниками которого были воспитанники старшей и подготовительной групп

игра «Загадки регулировщика», эстафета «Я – регулировщик»

Фото №5 Досуг начался со встречи с инспектором ДПС Агапитовым В

- ребята весело, дружно и активно прошли все испытания.

Пока жюри подводило итоги, мы с командами поиграли в игру «Мы - водители». В результате победила ДРУЖБА!

Фото №6 который стал председателем жюри из трёх человек трёх сигналов светофора красный жёлтый зелёный

Работа по ПДД на достигнутом не останавливается!

Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятии с детьми «Азбука дорожного движения»Фотоотчет о мероприятии с детьми «Азбука дорожного движения» Фотоотчет спортивного праздника "Азбука дорожного движения"В рамках долгосрочного проекта в детском саду ведется активная работа с детьми.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Азбука ПДД» Конспект непосредственной образовательной деятельности: «Азбука ПДД (средняя группа) Цель: 1. Познакомить детей с правилами дорожного движения.

КВН в старшей группе по ПДД «Азбука правил дорожного движения»КВН в старшей группе по ПДД «Азбука правил дорожного движения» КВН «Азбука правил дорожного движения». Старшая группа. Цель: -Воспитание законопослушных участников дорожного движения..

Праздник по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детейПраздник по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детей Праздника по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детей. Под веселую музыку входят дети в зал. В. Рассаживайтесь удобнее,.

Проект на тему: «Азбука дорожного движения». Проблема Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики,.

Развлечение «Азбука дорожного движения»Развлечение «Азбука дорожного движения» Ведущий: Все девчонки и мальчишки, Знаю, очень любят книжки, Любят сказки, любят песни… А чтоб было интересней, Сказку вам сейчас покажем.

Развлечение на прогулке «Азбука дорожного движения»Развлечение на прогулке «Азбука дорожного движения» РАЗВЛЕЧЕНИЕ НА ПРОГУЛКЕ "АЗБУКА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" подготовили и провели воспитатели МБДОУ детский сад № 49 комб. вида п. Старый городок.

Развлечение по ПДД «Азбука дорожного движения» Старшая группаРазвлечение по ПДД «Азбука дорожного движения» Старшая группа Воспитатели: Румянцева Е. М., Зайцева Н. А. Муз. Руководитель: Пожидаева А. В. Цель: Закрепление умения по использованию правил дорожного.

Сенсорная азбука дорожного движения Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня вашему вниманию я представляю презентацию дидактического пособия "Сенсорная азбука дорожного движения".

Тематический день по ПДД «Азбука дорожного движения».Тематический день по ПДД «Азбука дорожного движения». В проведении тематического дня приняли участие все возрастные группы (1 младшая, 2 младшая, средняя, старшая, подготовительная и логопедическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Азбука дорожного движения»
Опубликовано: 3 декабря 2015 в 20:59
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД