МААМ-картинки

Коллективная работа из листьев «Бабочка» (4 фото)

Лидия Генюш
Коллективная работа из листьев «Бабочка»

Коллективная работа из листьев «Бабочка»

Используемые материалы:

1. Фломастеры;

2. белый картон;

3. клей;

4. листики

5. кисточки для клея.

Фото «Бабочка»
Коллективная работа из листьев - фото

Предварительная работа :

Наступила осень и раскрасила листочки в разные цвета. Можно творить чудеса и делать прекрасные осенние поделки.

Публикация «Коллективная работа из листьев „Бабочка“» размещена в разделах

На прогулке мы с детьми поговорили, какое сейчас время года, как меняется погода и как преображаются деревья. Дети собрали понравившиеся им листочки.

Фото №1 Используемые материалы

Мы их отнесли в группу и положили сохнуть на пару дней между книжками.

Ход работы.

Я рассказала детям стихотворение про осень:

Яркими красками листья сверкают-

Ветер подует – они облетают…

Будто бы бабочки, листья порхают,

Кружатся в небе, летают, летают

Пестрым ковром на землю ложатся

Они под ногами у нас шелестят –

Об осени скорой всем говорят.

Когда они высохли, дети достали из книжек осенние листочки. Мы посмотрели на них, как они изменились, некоторые поменяли цвет при высыхании. Я попросила сказать названия листьев. Мы решили из них сделать бабочку.

Мы взяли листок белого картона и сначала составили бабочку из листьев, подбирая нужные по размеру и цвету. Далее брали по листочку и намазывали клеем ПВА. Дорисовали бабочке голову и усики фломастерами. По краям украсили разнообразными листьями. Вот такая у нас получилась бабочка, которая теперь живет у нас на стене в группе.

Публикации по теме:

«Бабочка-красавица». Творческая работа в технике квиллинг«Бабочка-красавица». Творческая работа в технике квиллинг Работа с бумагой в технике квиллинг довольно свежее творчество. Я как педагог интересующийся разными видами рукоделия, в 2013 году разработала.

Детский мастер-класс «Букет из осенних листьев». Работа с природным материаломДетский мастер-класс «Букет из осенних листьев». Работа с природным материалом Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, шаблон вазы, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, лист картона жёлтого.

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет»Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет» Осенью природа преображает каждый листочек, каждую травинку, перекрашивая их в разные цвета. Мы с ребятами решили эту красоту собрать и.

Коллективная аппликация из осенних листьев на тему «Осенняя полянка»Коллективная аппликация из осенних листьев на тему «Осенняя полянка» НОД по аппликации из осенних листьев Тема: «Осенняя полянка» (коллективная работа) Образовательная область: «Художественно-эстетическое.

Коллективная работаКоллективная работа Коллективная работа "Кораблик Елена Краснова Золотая осень- благодатная пора. Осень разукрасила деревья разнообразными красками. А еще осень.

Коллективная работа «Радужная бабочка» в технике ниткографии. Мастер-классКоллективная работа «Радужная бабочка» в технике ниткографии. Мастер-класс Здравствуйте коллеги. Хочу предложить вам мастер-класс коллективной работы в технике ниткографии “Радужная бабочка”. Ниткография или рисование.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике. Коллективная работа «Бабочка проснулась, солнцу улыбнулась»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике. Коллективная работа «Бабочка проснулась, солнцу улыбнулась» Мастер — класс Коллективная работа «Бабочка проснулась, солнцу улыбнулась» нетрадиционная техника рисования. Техник работы в ИЗО великое.

Работа с пластилином. Коллективная работа «Чудо-дерево». Вторая младшая группаРабота с пластилином. Коллективная работа «Чудо-дерево». Вторая младшая группа Дети любой возрастной группы очень любят творческую работу. Продемонстрирую итоговое мероприятие,которое сделали мои воспитанники (2 младшая.

Коллективная работа «Зонтики»Коллективная работа «Зонтики» Пришла пора лета!Для детей лето это самое любимое время года. Летом можно гулять, кататься на велосипеде, на роликах, на каруселях. Рисовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа из листьев «Бабочка»
Опубликовано: 15 октября 2017 в 14:31
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД