Получи документы

Бабочка для мамочки (1 фото)

Анна Волкович
Бабочка для мамочки

Бабочка для мамочки

Добрый день, коллеги! Вот и к нам на Сахалин пришло лето. Тепло, цветут цветы, в воздухе аромат клевера и хочется с детками сделать что-то воздушное, красивое. И сделали мы вот таких бабочек для мамочек. На круг из картона прикрепили тельце бабочки из пластилина, усики подложили под пластилин и закрепили пластилином к картону. А крылышки мы сделали из створок ракушек, которые прикрепили к картону с помощью пластилина на тельце бабочки. Крылышки предварительно украсили с помощью шарикового пластилина, ребята так увлеклись работой с этим пластилином, работали пальчиками, отделяя шарик от шарика, каждый составлял свой узор. И еще плюс этого пластилина - очень яркие сочные цвета. Вот так мы первый раз поработали с шариковым пластилином. Главное ребятам очень понравилось.

Публикация «Бабочка для мамочки» размещена в разделах

Публикации по теме:

Бабочка из блинов. РецептБабочка из блинов. Рецепт Манные блины на масленицу. Масленица на Руси это один из самых любимых праздников. И конечно главным атрибутом этого праздника считается.

Бабочка из цветной пряжиБабочка из цветной пряжи Материал для выполнения работы: - цветная пряжа - картон -кисть - клей ПВА - шаблон бабочки Описание работы: Готовим шаблон бабочки.

Конспект по рисованию «Бабочка-красавица» Описание работы. Данная методическая работа может быть использована воспитателями детских садов (средний дошкольный возраст). Детям очень.

Конспект занятия «Бабочка» для детей 5–6 лет Цель. Учить делать поделки из поролона, используя знакомые приемы работы с трафаретами, ножницами, гуашью и клеем; закреплять навыки вырезания.

Мастер-класс «Бабочка»Мастер-класс «Бабочка» Хочу представить вам мамастер-класс по конструированию. Нам понадобится бумага,с цветом определяемся по выбору. Берём квадрат. Складываем.

Мастер-класс «Бабочка и цветок»Мастер-класс «Бабочка и цветок» Мастер-классТренажер "Бабочка и цветок"Тренажер предназначен для отработки предлогов (на, над, под, около, справа, слева, спереди, сзади).

Мастер-класс «Бабочка» (монотипия)Мастер-класс «Бабочка» (монотипия) Сегодня мы с Камиллой покажем вам как можно нарисовать бабочку в технике монотипия. Дети очень любят эту технику так как им предоставляется.

Оригами «Бабочка»Оригами «Бабочка» Здравствуйте, коллеги. Очень рада Вам! Про оригами, вы конечно, слышали все, кто-то из вас, наверняка, умеет складывать несколько моделей.

Поделка из бумаги «Бабочка»Поделка из бумаги «Бабочка» Поделка из бумаги «Бабочка» Бабочки - одни из самых красивых насекомых, появление которых напоминает нам о весне и долгожданном лете, и.

Занятие по конструированию оригами «Бабочка»Занятие по конструированию оригами «Бабочка» БАБОЧКА. Материалы: бумага, ножницы, нитки. Когда уходит холодная зима и становится тепло, нас начинают радовать красивые разноцветные бабочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Бабочка для мамочки
Опубликовано: 24 июля 2015 в 11:46
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД