МААМ-картинки

Бабушка Рассказушка (9 фото)

Клара Ташкаева
Бабушка Рассказушка

Бабушка Рассказушка

В один весенний солнечный день, к нам в группу "Солнышко" постучалась в дверь бабушка. Она появилась неожиданно. Дети были очень удивлены. Некоторые восхищались, трогали, гладили, а другие смотрели и боялись к ней подойти. Бабушке пришлось потрудиться, чтоб расположить к себе малышей. Она с ними играла, танцевала, веселилась, рассказывала сказки. Самое интересное, что дети ее слушали внимательно. Так как бабушка знает много интересных рассказов и сказок, ребята прозвали её бабушкой Рассказушкой. Теперь она живет у нас в группе и помогает нам воспитателям в образовательной деятельности.

Публикация «Бабушка Рассказушка» размещена в разделах

Теперь немного о том, как появилась бабушка Рассказушка. В поисках идеи смастерить куклу на масленицу заглянула в и страну мастеров. Там было много разных вариантов по изготовлению кукол. Увидев "бабушку", изготовленную из колготок, черты лица которой были очень схожи реальным образом человека. У меня возникла идея попробовать сотворить что то похожее. Оказывается это довольно сложно. Пришлось потрудиться, но немного фантазии, упорства и терпения и бабушка готова. Сшила ей наряд, сделала прическу и результатов осталась довольна и дети тоже!

В один весенний солнечный день к нам в группу Солнышко постучалась в дверь бабушка Она появилась неожиданно Дети были очень удивлены Некоторые восхищались трогали гладили а другие смотрели и боялись к ней подойти Бабушке пришлось потрудиться чтоб расположить к себе малышей Она с ними играла танцевала веселилась рассказывала сказки Самое интересное что дети ее слушали внимательно Так как бабушка знает много интересных рассказов и сказок ребята прозвали её бабушкой Рассказушкой
Публикации по теме:

Стенгазета «Бабушка и я — лучшие друзья»Стенгазета «Бабушка и я — лучшие друзья» Цель проекта: формирование духовности, нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста по отношению к старшему поколению.

Конкурс «Супер-бабушка» (Перед конкурсом проводится жеребьёвка) Ведущий: Как хорошо, что есть у нас Бабули, бабушки родные. Они внучат приводят в класс Пирог готовят,.

Консультация для родителей «Мои бабушка и дедушка» Чаще говорите с детьми о роли в семье бабушек и дедушек. Дети именно от вас учатся отношению к старшим, и к вам будут относиться так же,.

Исследовательский проект «Озорная бабушка» Исследовательский проект «Озорная бабушка» «Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается.

Развлечение «Я и бабушка моя» Цели и задачи: развивать эмоционально-эстетическую отзывчивость, доставить радость и удовольствие, создав праздничную атмосферу, формировать.

Сказка «Кабачок и бабушка Свёкла»Сказка «Кабачок и бабушка Свёкла» Хочется поделиться с вами, дорогие педагоги, опытом, как мы показываем сказки. Сказка к осеннему празднику «Урожай» «Кабачок и бабушка Свёкла».

Стенгазета «Бабушка, дедушка и я дружная семья»Стенгазета «Бабушка, дедушка и я дружная семья» Стенгазета была сделана ко Дню пожилого человека с детьми старше-подготовительной группы. Предварительно была проведена работа с родителями.

Весеннее развлечение «Бабушка-загадушка» Из опыта муз. руководителя Николаевой Ж. А. «БАБУШКА - ЗАГАДУШКА» Весеннее развлечение для первой младшей группы. ВОСПИТАТЕЛЬ (у входа.

Фотоотчет о выставке рисунков «Мои бабушка и дедушка»Фотоотчет о выставке рисунков «Мои бабушка и дедушка» 28 октября наша чудесная страна отмечает ни чуть не меньше чудесный праздник "День бабушек и дедушек". Мы с ребятами решили преподнести.

Конпсект занятия «Это — мама, Это — я, Это — бабушка моя» Проводится после тихого часа. Организационный момент: Звучит нежная музыка. Ребята располагаются полукругом возле фотогазеты «Всё начинается.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Бабушка Рассказушка
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 11:40
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД