Получи документы

Фотоотчет «Баскетбол в ДОУ» (2 фото)

Светлана Варавина
Фотоотчет «Баскетбол в ДОУ»

Фотоотчет «Баскетбол в ДОУ»

баскетбол является одним из разделов школьной программы и представлен как обязательный вид спорта в государственном образовательном стандарте. Дошкольное образование является первым блоком в образовательном комплексе, который ведёт работу по преемственности дошкольного и начального образования на своей базе и организует образовательную деятельность по пропаганде баскетбола. В осуществлении такой работы необходимо ориентироваться на единство всех форм системы физического воспитания школьников и дошкольной подготовки, таких как: образовательная деятельность по физической культуре, мероприятия в гибком режиме дня, спортивные соревнования, физкультурные праздники.

Публикация «Фотоотчет „Баскетбол в ДОУ“» размещена в разделах

Фото «Баскетбол в ДОУ»

задачи кружка по баскетболу :

укрепление здоровья;

воспитание личностных качеств;

привитие стойкого интереса к занятиям спортом;

обучение способам овладения различными элементами спортивно - оздоровительной деятельности;

помощь в осуществлении мотивированной деятельности, организации, проведения и анализа наиболее значимых для них заданий тренера и проектов спортивно - оздоровительной направленности;

знакомство с основами спортивной техники избранного вида спорта в процессе регулярных многолетних учебно-тренировочных занятий;

Публикации по теме:

Мастер-класс для учителей физкультуры «Развитие координации движений учащихся посредством игры баскетбол» .

Конспект урока физкультуры в начальной школе «Баскетбол» Цель: Формирование двигательных навыков у обучающихся, привлечение детей к систематическими занятиями физической культурой и спортом. Тип.

Фотоотчет «9 Мая»Фотоотчет «9 Мая» 9 мая – День Победы, особая дата. В этом году отмечается 74-я годовщина Победы над фашистскими захватчиками. Праздник 9 мая стал священным.

Фотоотчет «9 Мая»Фотоотчет «9 Мая» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В этом году майские праздники выдались долговременными. Перед праздником "Днем Победы", было.

Фотоотчет «ГТО в ДОУ»Фотоотчет «ГТО в ДОУ» В связи с Указом президента о возвращении норм ГТО наш детский сад работает над проектом «ГТО в ДОУ», так как ДОУ имеет приоритетное направление.

Фотоотчет «Космос и мы»Фотоотчет «Космос и мы» Работа с пластилином вызывает у детей много положительных эмоций, способствует снятию психоэмоционального напряжения,развивает.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» 2019 г. Когда возникла Масленица Существует несколько версий возникновений особенных торжеств. Судя по одной из трактовок, в эту неделю уже.

Фотоотчет «Мы патриоты»Фотоотчет «Мы патриоты» Интересно и разнообразно бежит время в детском саду станицы Медведовской, уделяя особое внимание на нравственно-патриотическое воспитание.

Фотоотчет «Жаворонки»Фотоотчет «Жаворонки» Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта – в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на.

Фотоотчет «Экология в ДОУ»Фотоотчет «Экология в ДОУ» МБДОУ 266 города Ижевска всегда принимает участие в проектах и творческих конкурсах ЭКА-движения в городе Ижевске. Хорошей традицией стало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Баскетбол в ДОУ»
Опубликовано: 15 октября 2019 в 09:24
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД