Лучший педагог года

Фотоотчет «Беседа на тему «Пожарная безопасность» (3 фото)

Екатерина Романовна
Фотоотчет «Беседа на тему «Пожарная безопасность»

Говорили о пожаре,как избежать и что делать если напасть все таки случилась.

Рассматривали книгу в картинках о пожаре, разглядывали большую инерционную машину с поливом,слушали пожарную сирену и узнали что должно находится в машине.

Играли в дидактическую игру: «Собери нужные вещи для пожарного»

Детки с родителями нарисовали плакаты о пожарной безопасности (была выставка данных рисунков)

Публикация «Фотоотчет „Беседа на тему „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Закрепляли знания о ПДД и детки дома с родителями изготовили новогодние ёлочные украшения «Светофоры и безопасная елочка»

Беседа.

«Пожарный – герой, он с огнём вступает в бой»

Цель: Познакомить детей с работой пожарников.

Приходит Буратино.

Здравствуйте, ребята! Я тут услышал стихотворение, послушайте:

С дымом мешается облако пыли.

Мчатся пожарные автомобили,

Щёлкают звонко, тревожно свистят,

Медные каски рядами блестят.

Миг – и рассыпались медные каски.

Лестницы выросли быстро, как в сказке.

Люди в брезенте – один за другим –

Лезут по лестницам в пламя и дым…

Про что и про кого это стихотворение? Верно! Про пожарников и пожарные машины.

В чём состоит работа пожарных? Да, тушат пожар. Но пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому пожарные обследуют каждое здание, без их разрешения не строят дома, заводы. На пожарную безопасность проверяют магазины, школы, детские сады. А ещё пожарные постоянно тренируются, занимаются в спортивных залах, чтобы во время пожара суметь проявить ловкость, силу, сноровку.

А как одеты пожарные? Правильно, пожарные носят специальную одежду, защищающую их от огня и дыма. На голове у них стальная каска, штаны и куртка сшиты из толстого брезента, на ногах – прочные и удобные сапоги. Ведь пожарный должен идти в огонь! А вот если увидели огонь или почувствовали дым, что надо сделать? Правильно! Набрать по телефону номер 01 и вызвать бригаду пожарных. А на чём передвигаются пожарные по городу? Да, на специально оснащённых пожарных машинах. А как выглядит пожарная машина? Да, она ярко-красного цвета с лестницей со шлагами. (Показывает картинку) Вот посмотрите, какая она.

А чем пожарные тушат бушующее пламя? Верно! Заливают водой из специальных шлангов. Их называют «рукавами». Воду в шланги накачивает насос, который пожарные привозят на пожарной машине. Кроме того, пожар тушат специальной пеной, содержащийся в огнетушителях.

Вот молодцы ребята! Много знаете про пожарников. Пойду-ка я расскажу всё это своему другу. До скорой встречи!

Фотоотчет «Беседа на тему «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчет «Беседа на тему - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе»Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе» «Пожарная безопасность» в подготовительной группе №1 «Дружная семейка» Цель: Формирование у детей и родителей осознанного и ответственного.

Беседа с детьми второй младшей группы на тему «Пожарная безопасность»Беседа с детьми второй младшей группы на тему «Пожарная безопасность» Цели и задачи: познакомить детей со службами безопасности, для чего они нужны, куда обращаться за помощью в случае возникновения пожара,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность» ВидеоФотоотчет «Пожарная безопасность» Видео Предлагаю вашему вниманию отчет одного дня работы с детьми по пожарной безопасности в садике Беседа «Что такое огонь? «Опасные предметы.

Фотоотчет о выставке поделок по теме «Пожарная безопасность»Фотоотчет о выставке поделок по теме «Пожарная безопасность» Доброго времени суток, уважаемые маамовцы! В нашем детском саду прошла выставка на тему: "Пожарная безопасность". Хочу поделиться с вами.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички!Сегодня я хотела бы предоставить фотоотчет о пожарной безопасности. Приручив огонь,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Систематическое обучение детей по правилам Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста. Детям дают.

Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе»Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе» 17 октября состоялось развлечение по пожарной безопасности. Перед воспитанниками выступили приглашенные гости-представители отряда пожарной.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему «Пожарная безопасность»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему «Пожарная безопасность» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности.

Отчет о тематической неделе в старшей группе «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Отчет о тематической неделе в старшей группе по теме «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Воспитатель: Менщикова Марина Александровна.

Видео и фотоотчет «Пожарная безопасность»Видео и фотоотчет «Пожарная безопасность» Сейчас в необычный период времени дети и родители большую часть своего времени проводят дома. В связи с этим возникает риск увеличения количества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Беседа на тему «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 16 января 2021 в 21:46
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД