Папки-передвижки

Фотоотчет о квест-игре «Безопасная дорога» (5 фото)

Журавлева Анастасия Николаевна
Фотоотчет о квест-игре «Безопасная дорога»

Безопасная дорога

Фотоотчет о квест-игре «Безопасная дорога»

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание.

Воспитание дошкольников безопасному поведению на улице – одна из актуальных тем сегодняшнего времени.

Публикация «Фотоотчет о квест-игре „Безопасная дорога“» размещена в разделах

В нашей группе «Почемучки» мы стараемся развивать и обогащать жизненный опыт детей, который способствует повышению уровня культуры их поведения на улицах города.

Именно по этой причине мы повели Квест – игру «Путешествие в страну правил дорожного движения».

1 остановка была «История ПДД», на этой остановке дети узнали много интересного о том, как жили наши предки, откуда взялось название «дорога», как появились первые знаки. Ребятам также было интересно узнать много нового о видах транспорта.

2 остановка «Добрый знак», на этой остановке детей ждали интересные загадки, необходимо было отгадать загадку и найти табличку с отгадкой. Дети быстро справились с этим заданием.

3 остановка «Такси» на этой остановке мы немного поиграли в подвижную игру, ребенку – ведущему необходимо было перевести всех пассажиров.

4 остановка «Не попади в дорожную ловушку», на этой остановке детям необходимо было догадаться какой знак отсутствует, на предложенном рисунке. Необходимо было не просто догадаться, но и объяснить свой выбор, затем нарисовать недостающий дорожный знак.

5 остановка «Пристегнись», здесь мы немного побеседовали о том зачем нужны автомобильные кресла, ребята рассказали кого родители перевозят в авто креслах, рассказали свои жизненные истории, а мы рассказали какие бывают авто кресла и как они спасают.

6 остановка «Наш друг светофор» - на последней остановке детям было предложено изготовить закладку «Светофор». Все с большим удовольствием изготовили красивые и красочные закладки для своих будущих учебников в 1 классе.

Фото «Безопасная дорога»
Фотоотчет о квест-игре - фото
Фото №1 Безопасность ОБЖ Фото №2 Квест игры Безопасная дорога
Публикации по теме:

Долгосрочный проект по ПДД для подготовительной группы «Безопасная дорога и я»Долгосрочный проект по ПДД для подготовительной группы «Безопасная дорога и я» Проект: «Безопасная дорога и я» Сроки проведения: октябрь - май 2019-2020 год Участники: дети подготовительной группы, родители. Вид проекта:.

Фотоотчет «Как мы принимали участие в общегородской квест-игре «Безопасная дорога»Фотоотчет «Как мы принимали участие в общегородской квест-игре «Безопасная дорога» Фотоотчет - «Как мы принимали участие в общегородской квест-игре «Безопасная дорога». Цель: расширять знания детей о правилах поведения.

Конспект клубного часа по ПДД «Безопасная дорога в детский сад»Конспект клубного часа по ПДД «Безопасная дорога в детский сад» Цель: формирование навыков безопасного поведения на дороге. Задачи: закрепить знания детей о сигналах светофора;.

Конспект викторины по ПДД «Безопасная дорога» в подготовительной группе Конспект викторины по ПДД в подготовительной группе на тему «Безопасная дорога» Подготовил: воспитатель 1 квалификационной категории Балихина.

Макет «Моя безопасная дорога в детский сад»Макет «Моя безопасная дорога в детский сад» Макет "Моя безопасная дорога в детский сад" Возрастная направленность: данный макет предназначен для детей 5-7лет Цель: формирование основ.

Музыкальное развлечение «Безопасная дорога»Музыкальное развлечение «Безопасная дорога» День Знаний правил дорожного движения в нашем детском саду прошёл необычно и весело! В гости к ребятам приходила старушка Шапокляк, которая.

Проект «Безопасная дорога — детям» Проект «Безопасная дорога - детям» Карелина Елена (старшая группа общеразвивающей направленности) Составители проекта: воспитатель Карелина.

Проект «Безопасная дорога», младшая группа Проект "Безопасная дорога" Вид проекта - игровой. Группа: вторая младшая; МДОАУ "ЦРР -д/с №56 "Надежда". Время проведения: сентябрь. Длительность.

Проект для детей старшей группы по ПДД «Безопасная дорога»Проект для детей старшей группы по ПДД «Безопасная дорога» Проект для детей старшей группы по ПДД на тему: «Безопасная дорога» Вид проекта: информационно - познавательный. По количеству детей: групповой.

Проект по ПДД «Безопасная дорога в детский сад»Проект по ПДД «Безопасная дорога в детский сад» Проект по ПДД Тема: «Безопасная дорога в детский сад» Одна спасённая детская жизнь – несколько поколений в будущем. Значит, есть ради.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о квест-игре «Безопасная дорога»
Опубликовано: 22 октября 2021 в 05:52
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД