МААМ-картинки

Консультация «Безопасность детей летом!»

Дарья Решетникова
Консультация «Безопасность детей летом!»

Скоро лето и для детей лето - это самое веселое и счастливое время года, но дети не задумываются о своей безопасности, поэтому в этом им помогаем мы взрослые. Именно летом увеличивается количество детских травм и отравлений, ухудшается здоровье. Чаще всего такая ситуация происходить в июль, в самый жаркий месяц года. Наиболее беззащитные в этот месяц самые маленькие дети от 1 года до 3 лет. В этот период малыши очень шустрые и беззащитные. Дети постарше от 4 до 7 лет много бегают, играют в подвижные игры, лазают и конечно же у них тоже довольно часто бывают травмы.

Публикация «Консультация „Безопасность детей летом!“» размещена в разделах

Так как же помочь нашим детям! Во время прогулки родители должны быть на чеку и не оставлять кроху без внимания. Позаботьтесь о малыше взяв с собой детский защитный крем, оденьте малышу головной убор и оденьте ребенка по погоде. Не давайте детям пить сырую воду, чтобы избежать отравления Очень важно побеседовать с ребенком о правилах безопасности летом.

Будьте внимательны к малышу, тогда ваш ребенок будет веселым и здоровым.

Публикации по теме:

«Безопасность детей в автомобиле». Консультация для родителей «Безопасность детей в автомобиле». Консультация для родителей Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают.

Консультация для родителей «Безопасность детей зимой» Каждая мама старается максимально обезопасить своих детей от всяких опасных ситуаций, которые могут случиться во время прогулок на улице.

Консультация «Безопасность малыша летом» • для деток, которые только научились ходить, нужно постараться максимально обезопасить дачный домик: так же, как и в городской квартире,.

Консультация для родителей «Безопасность детей дома» Консультация для родителей по теме: «Безопасность детей дома». Уважаемые родители. Можно много говорить о безопасности детей дама. Опасности.

Консультация для родителей «Безопасность детей зимой» БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ В связи с тем, что выпал снег, дети больше времени будут проводить на улицах, а как известно, дети-пешеходы –.

Консультация для родителей «Безопасность детей дома» Консультация для родителей по теме: «Безопасность детей дома». Детская безопасность. Как редко мы об этом задумываемся, особенно когда ребенок.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических.

Консультация для родителей «Безопасность детей в автомобиле» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 21 «Аист» Поселка Запрудня Московской области.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка летом» Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших отпрысков. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в.

Консультация «Лето и безопасность наших детей» Консультация для родителей «Лето и безопасность наших детей» Вот и настала долгожданная, летняя пора, родители и детки стремятся за новыми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Безопасность детей летом!»
Опубликовано: 20 мая 2018 в 09:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД