Получи документы

Безопасность детей на дорогах

Ирина Васильевна Галактионова
Безопасность детей на дорогах

Родители, эта информация для вас!

Безопасность поведения детей на дорогах крайне важна. Наши дети – это мы. Они прямо или косвенно повторяют наши установки, копируют наше поведение. От правильно принятых решений зависит жизнь вашего чада. Поэтому нужно понятно донести до него информацию и прежде всего самим не нарушать правила: Будьте особо внимательными, переходя дорогу с малышом. При этом не отпускайте его руки. Вы – пример для ребенка. Никогда не позволяйте себе переходить в неположенном месте автомагистраль. Помните, увидев это однажды, он будет подражать вам. Разговаривайте с детьми. Игровая форма - самая лучшая для обучения. Выучите стих, пословицу или загадку про светофор и, переходя дорогу, расскажите его своему чаду.

Публикация «Безопасность детей на дорогах» размещена в разделах

Не стоит экономить. Безопасность ребенка на дороге – превыше всего. Автокресло – безопасность для малыша. А вот двор таит в себе опасность. Выбегая на улицу, дети не смотрят по сторонам и не ожидают беды. Объясните ребенку правильную манеру поведения. Если малыш не может запомнить – ему поможет плакат, повешенный на видном месте. Помните, не всегда ситуация зависит от водителя. Есть так называемые мертвые зоны. Водитель, находясь в них, физически не увидит ребенка. Никогда не оставляйте детей одних в автотранспорте.

Ребенок – пассажир.

Если родители имеют машину, необходимо соблюдать определенные правила при перевозке детей : «с рождения и до двенадцати лет ребенок должен находиться в машине только в специальном кресле». Следите за тем, чтобы оно соответствовало возрасту и весу малыша. Объясните ребенку правила выхода из машины: «делать это можно только на правую сторону, которая ближе к тротуару». Никогда не сажайте ребенка на переднее сидение. Как показывает статистика, это наиболее опасная зона при ДТП. Во время движения машины не разрешайте детям вставать с сидения. При резком торможении ребенок может перелететь через кресла и удариться о стекло.

И отдельный совет для родителей: никогда не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, особенно если в машине находятся дети. Помните, дорога – место, где необходимо максимальное внимание, даже малейшая заминка может оказаться смертельно опасной.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Безопасность на дорогах» для детей старшего возраста Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждения «Детский сад №3» г,Поворино Конспект НОД для детей старшего возраста "Безопасность.

Фотоотчет «Акция «Безопасность детей в машине и на дорогах» для родителей и детей младшего дошкольного возраста»Фотоотчет «Акция «Безопасность детей в машине и на дорогах» для родителей и детей младшего дошкольного возраста» Акция: «Безопасность детей в машине и на дорогах» Для родителей и детей младшего возраста Скорость движения, плотность транспортных потоков.

Памятка для родителей «Безопасность на дорогах» Родители должны знать, что. • Чаще всего травмы случаются по вине взрослых. Очень часто родители сами нарушают правила дорожного движения.

Конспект ОД по ознакомлению с правилами дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста «Безопасность на дорогах» Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Задачи: - расширять представления детей о дорожных знаках и их назначении;.

Конспект занятия по ОБЖ для детей старшего дошкольного возраста «Безопасность на дорогах» Цели: - познакомить детей с правилами дорожного движения; - помочь детям понимать дорожную символику и её специфику (на примере дорожных.

Консультации для родителей «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах» 1. Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо. 2. Переходить улицу можно только по пешеходным.

Консультация для родителей по ПДД «Безопасность детей на дорогах» Консультация для родителей по ПДД "Безопасность детей на дорогах" Чем младше ребенок, тем менее он чувствителен к опасности, малыш не.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Фликеры и безопасность детей на дорогах» В нашей стране и во многих других зарубежных странах действует закон о светоотражающих элементах для пешеходов. С 1 июля 2015 года в темное.

Развлечение по правилам дорожного движения «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» Развлечение «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» для детей старшего дошкольного возраста. Ход развлечения Ведущий: Здравствуйте,.

Родительское собрание «Безопасность детей на улицах и дорогах. Экспериментирование» Конспект родительского собрания в группе 2-6 Задачи: 1. Повышать компетентность родителей по проблемам соблюдения правил дорожного движения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Безопасность детей на дорогах
Опубликовано: 18 сентября 2019 в 11:53
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД