Лучший педагог года

Безопасность на дорогах — фотоотчет (1 фото)

Инна Коваленко
Безопасность на дорогах — фотоотчет

В течение многих лет в нашем детском саду проводится комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является создание условий для формирования у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Публикация «Безопасность на дорогах — фотоотчет» размещена в разделах

Охрана жизни и здоровья детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения таким образом, чтобы у каждого субъекта учебно-воспитательного процесса (воспитателя, родителя или обучающегося) сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и соблюдении правил дорожного движения. Обучение Правилам дорожного движения дает желаемый результат, если в повседневной жизни у детей формируется культура поведения, выдержка, дисциплина. С детьми 3-4 лет, во время прогулок со взрослым, следует обращать внимание малышей на движение пешеходов, транспорта, называть цвета светофора, знакомить со словами: «тротуар», «шофер», «автомашина», уточнять названия частей автомобиля: кабина, колеса, двери, окна. Постепенно у детей обогащается словарный запас, накапливается опыт, воспитываются навыки пространственной ориентировки. Родители должны стать первыми помощниками воспитателей в деле обучения детей правилам безопасного поведения на улице, дорожного движения. По правилам дорожного движения проводились такие мероприятии: дидактические игры: " Красный, жёлтый, зелёный", " У светофора", " Три движения". Словесные игры: "Если бы. ", "Мы шофёры". Сюжетно-ролевые игры" Строим дорогу", "шофёры". Беседы "Можно ли играть на дороге?", " Зачем нужен светофор" и т. д.

Безопасность на дорогах — фотоотчет
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции дошкольников «Вместе с друзьями за безопасность на дорогах!»Фотоотчет об акции дошкольников «Вместе с друзьями за безопасность на дорогах!» Делаем ребятам предостереженье: Выучите срочно правила движения, Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойны были за рулём водители.

Безопасность на дорогах.2 младшая группа.Безопасность на дорогах.2 младшая группа. Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население страны растет,.

Фотоотчет о Неделе безопасного поведения на дорогахФотоотчет о Неделе безопасного поведения на дорогах Фоторепортаж "Азбука дорожного движения" в рамках "Недели безопасного поведения на дорогах".Проблема безопасности дорожного движения на.

Фотоотчет «Безопасность на воде»Фотоотчет «Безопасность на воде» Авторы: Бойко М. В., Булгакова Н. А. Лето… Время отпусков, каникул, время путешествий и отдыха. Кто где любит отдыхать. Некоторых привлекают.

Фотоотчет «Месячник безопасного поведения на дорогах»Фотоотчет «Месячник безопасного поведения на дорогах» В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей дошкольного.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Цель: Закреплять у детей правила пожарной безопасности, дать знания о необходимости безопасного обращения с огнем Показать значение огня.

Итоговый игровой досуг по ПДД в подготовительной группе «Безопасность на дорогах»Итоговый игровой досуг по ПДД в подготовительной группе «Безопасность на дорогах» Открытое мероприятиеИтоговый игровой досуг по ПДД в подготовительной группе «Безопасность на дорогах» Цель: Формирование знаний, умений.

Консультация для родителей «Безопасность детей на дорогах» .

Проект «Безопасность на дорогах для детей подготовительной группы» Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое.

Проектная деятельность в средней группе о теме «Безопасность на дорогах» Тема: «Безопасность на дорогах». Название проекта: «Красный, желтый, зеленый». Цель: Создать условия в группе для обучения детей правилам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Безопасность на дорогах — фотоотчет
Опубликовано: 2 октября 2017 в 09:38
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД