Папки-передвижки

Стенд «Безопасность на дороге» (6 фото)

Светлана Никифорова
Стенд «Безопасность на дороге»

Стенд «Безопасность на дороге»

Цель: Познакомить детей с проезжей частью дороги, как следует переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Развивать внимание и навыки ориентировки в пространстве. Дать представление о правилах дорожного движения. Дать представление о назначении светофора.

Для этого мне потребовалось: большой лист картона (я разрезала большую коробку, цветная бумага (черная дорога и зеленая травка, коричневая для домиков, желтая для окон, клей,ватные палочки, крышки от бутылок, двухсторонний скотч, полоски белой бумаги (это будет пешеходный переход, еще нам потребуется гвоздь для того чтобы сделать отверстия в крышках, после приготовления материала для изготовления стенда я приступила к изготовлению:

Публикация «Стенд „Безопасность на дороге“» размещена в разделах

Фото «Безопасность на дороге»

Вот такие домики у меня получились.

А вот какие знаки у меня получились из крышек и ватных палочек.

Стенд - фото

. Такая пешеходная дорога получилась из белых полосок и черной бумаги. Для более наглядного объяснения правилам дорожного движения я использовала игрушечные машинки.

Фото №1 Цель Познакомить детей с проезжей частью дороги как следует переходить проезжую часть по пешеходному переходу

. Это стенд обозначений дорожных знаков (в стихах и рисунках).

Фото №2 Развивать внимание и навыки ориентировки в пространстве

Вот что получилась по итогам моей работы.

Фото №3 Дать представление о правилах дорожного движения

Этот стенд мы использовали для ознакомления правил поведения на дороге, как следует вести себя на пешеходном переходе. Моя группа называется "Веснушки" 1 младшая.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Безопасность для детей на дороге и дома»Фотоотчет «Безопасность для детей на дороге и дома» В нашем дошкольном отделении, вот уже несколько лет проводятся занятия по безопасности детей. И мы каждый раз хотим донести до детей,как.

Конспект НОД по ПДД «Безопасность на дороге» Конспект НОД по ПДД «Безопасность на дороге» Цель: Познакомить детей с некоторыми правилами передвижения пешеходов по улице. Программные.

Конспект НОД в первой младшей группе «Безопасность на дороге» Интеграция образовательных областей (ОО) : «Безопасность», «Социализация», «Коммуникация», «Познание», "Физическая культура". Доминирующая.

Безопасность на улице и дорогеБезопасность на улице и дороге редлагаю вам занятие для детей 1 младшей группы по теме: «Безопасность на улице и дороге». Цель: Это познавательно-игровое развлечение.

Фотоотчёт «Безопасность детей на дороге и за ее пределами. Светоотражающие элементы»Фотоотчёт «Безопасность детей на дороге и за ее пределами. Светоотражающие элементы» Решили мы украсить ребенку зимний костюм светоотражающими лентами, ну не так чтоб наклеить и через одну две стирки все попадало. Все было.

Фотоотчет «Безопасность на дороге»Фотоотчет «Безопасность на дороге» Задача: закрепить знания детей об опасностях, которые ждут их на улице, о сигналах светофора и их значении, а также о некоторых дорожных.

Конспект НОД ОО «Речевое развитие» «Безопасность на дороге» в старшей группе Цели: закрепить знания детей об опасностях, которые ждут их на улице, повторить правила поведения на улице, правила дорожного движения;.

Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» воспитатель д. с. 228 г. Краснодара Клименко Наталья Александровна Просто знания.

Консультация для родителей «Безопасность на дороге» C развитием техники в нашей стране, как и во всём мире, увеличивается количество дорожно – транспортных происшествий, и каждой десятой жертвой.

Проект «Безопасность на дороге» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 42» комбинированного вида Проект «Безопасность на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенд «Безопасность на дороге»
Опубликовано: 10 марта 2016 в 18:51
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД