МААМ-картинки

Консультация «Безопасность на воде»

Колотилина Наталья
Консультация «Безопасность на воде»

· Для плавания используйте лишь круги и жилеты, предназначенные для применения в открытых водоемах, у них должны быть толще стенки и, желательно, несколько автономных камер. Чтобы ребенок не утонул при проколе одной из них.

· Всегда будьте возле ребенка, который в воде. Не отводите от него взгляда. Дошкольник может за секунду уйти под воду и захлебнуться.

· Старайтесь не брать дошкольников кататься на лодках, водных велосипедах и других плавательных средствах, это может быть опасно. Но даже если и берете малыша, всегда надевайте на него еще на берегу спасательный жилет.

Публикация «Консультация „Безопасность на воде“» размещена в разделах

· Плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, и где есть спасатель и медицинский пункт.

· Если вы плаваете с детьми на природе, то выбирайте чистое мелкое место с течением меньше 0,5 метра/секунду. Предварительно проверьте самостоятельно дно, оно должно быть не топким и без острых предметов. Всегда будьте возле малышей.

· Не разрешайте дошкольникам заплывать далеко от берега и нырять на мелких местах или там, где незнакомое дно.

Публикации по теме:

Консультация «Безопасность на воде в летнее время» Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, связанными.

Фотоотчет «Безопасность на воде летом»Фотоотчет «Безопасность на воде летом» В летний период времени занятия не проводятся в группах,но беседы и мероприятия на важные темы проходят обязательно. Летом.

Конспект НОД в подготовительной группе на тему «Безопасность на воде» Конспект НОД в подготовительной группе на тему «Безопасность на воде» Цель: Формирование основ безопасности на водоёмах. Задачи: Формировать.

Консультация для родителей о пользе воды «Поговорим о воде» Консультация для родителей о пользе воды. С самого рождения ребенку необходимавода. Она не только дает приятные ощущения, развивает различные.

Консультация для родителей «Правила поведения дошкольников на воде» Консультация для родителей "Правила поведения дошкольников на воде" Главное условие безопасности поведения на воде – купаться в сопровождении.

Консультация для родителей «Правила поведения на воде» Вода является важнейшим веществом на Земле, она занимает 71% ее поверхности. Вода – добрый друг и помощник человека. Но на воде нужно быть.

Консультация «Лечебная физическая культура в воде» В последнее время увеличение числа детей с нарушениями осанки и опорно-двигательного аппарата определило необходимость поиска эффективных.

Консультация для родителей в детском саду «Безопасность детей на воде» У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности.

Консультация «Дорога и безопасность» Соловьёва Галина Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 125». «Дорога и безопасность» Если правила движения Выполняют все вокруг,.

Занятие в старшей группе «Безопасность на воде зимой» Воспитатели: Дворникова И. В. Шурыгина Т. Б. МБДОУ Детский сад " общеразвивающего вида №4" г. Майкоп Цель: Формировать у детей представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Безопасность на воде»
Опубликовано: 30 июня 2019 в 17:05
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД