Папки-передвижки

Безопасный путь в детский сад (1 фото)

Трофимова Анастасия
Безопасный путь в детский сад

Наиболее частой причиной дорожно-транспортных происшествий с участием детей в качестве пешеходов является что,что ребенок не в состоянии разделить свое внимание; сосредоточиться только на чем-то одном; не понимают угроз, возникающих в дорожном движении, несмотря на то, что знают некоторые правила; не применяют эти правила на практике, имеют большие трудности в оценке расстояния и скорости.

Чтобы путь был безопасным, был изготовлен макет дороги до садика в уменьшенном формате.

Безопасный путь в детский сад

Цель. формировать понятие о необходимости безопасного поведения на дороге и на улице.

Публикация «Безопасный путь в детский сад» размещена в разделах

Задачи:

- научить детей узнавать некоторые дорожные знаки и определять их

назначение;

- обсуждение принципов безопасного поведения на дороге;

- научить детей применять изученные принципы безопасного поведения на

дороге;

- научить детей классифицировать дорожные знаки согласно видам: круг,

квадрат, прямоугольник, треугольник;

- научить детей предвидеть последствия неправильного поведения на дороге;

- формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми;

- воспитывать умение слушать своего сверстника;

- формировать желание соблюдать правила дорожного движения.

С помощью наглядно пособия детям легко и просто понять и запомнить как и гед можно передвигаться на пути в детский сад.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Безопасный маршрут дошкольника»Фотоотчёт «Безопасный маршрут дошкольника» Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах и улицах города в наше время ни у кого не вызывает.

Фотоотчет «Наш безопасный маршрут»Фотоотчет «Наш безопасный маршрут» Обучение правилам дорожного движения в детском саду-это жизненная необходимость,поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в.

Альбом по безопасности на дороге «Безопасный маршрут»Альбом по безопасности на дороге «Безопасный маршрут» Добрый день, коллеги! Рада представить Вам мою совместную с детьми и родителями работу - альбом по безопасности на дороге. Целью составления.

Детский мастер-класс изготовления листовки к акции «Безопасный двор»Детский мастер-класс изготовления листовки к акции «Безопасный двор» Мы живем у очень оживленной трассы - Горьковское шоссе, поэтому тема безопасности дорожного движения для нас очень актуальна. Мы с ребятами.

Детский мастер-класс по коллективной работе «Безопасный Новый год»Детский мастер-класс по коллективной работе «Безопасный Новый год» В эти предпраздничные дни проводим с ребятами беседы о соблюдении Правил безопасности в Новогодние праздничные дни. Закрепление знаний.

Детский мастер-класс «Путь к звёздам». АппликацияДетский мастер-класс «Путь к звёздам». Аппликация Материалы для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, шаблоны для силуэтного вырезания, простой карандаш, ножницы, клеевой.

Фотоотчет об акции «Безопасный Новый год»Фотоотчет об акции «Безопасный Новый год» Фотоотчет. Акция "Безопасный Новый год". Назарова Т. А. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Приближается всеми нами любимый праздник.

Фотоотчет «Безопасный пешеход» в средней группеФотоотчет «Безопасный пешеход» в средней группе Научить детей правилам дорожного движения, объяснить детям, как нужно вести себя на дороге - это задача для нас, взрослых. Неделя «Безопасный.

Конкурс макетов «Мой безопасный Индустриальный район»Конкурс макетов «Мой безопасный Индустриальный район» Традиционно в сентябре во многих детских садах проходят мероприятия, связанные с профилактикой ДТП, предупреждением детского дорожно-транспортного.

Проект «Безопасный путь от дома до детского сада» (отчёт)Проект «Безопасный путь от дома до детского сада» (отчёт) «Безопасный в садик путь, это вам не как-нибудь. Карту этого маршрута ты составить не забудь. Нам родители помогут выбрать верную дорогу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Безопасный путь в детский сад
Опубликовано: 30 сентября 2020 в 19:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД