Лучший педагог года

Бизиборд своими руками (1 фото)

Оксана Бобкова
Бизиборд своими руками

Ребенок с удовольствием познает окружающий мир. Его интересуют не только игрушки, но и все предметы вокруг, которые могут нести опасность: розетки, включатели, острые предметы и другое. Поэтому родители постоянно чувствуют напряжение, переживают за своего кроху, бояться упустить его с поля зрения. На помощь мамам и папам придет бизиборд. Это «умная» сенсорная доска, которую без особых усилий можно сделать своими руками. Разработала развивающую доску итальянский педагог Мария Монтессори. Именно она пропагандировала теорию воспитания и обучения ребенка на самостоятельном познании мира через органы чувств.

Публикация «Бизиборд своими руками» размещена в разделах

Что собой представляет бизиборд

Это игровая развивающая доска с расположенными на ней различными деталями и элементами, безопасными для игры детей. Такие детали способны передвигаться, открываться и закрываться, щелкать, вращаться, светиться и мигать, издавать звуки. В состав бизиборда может войти :

навесной замок, задвижки, шпингалеты. Дети будут их открывать, закрывать, задвигать;

звонок наподобие дверного с негромким звуком, циферблат часов;

кнопки и выключатели – после их нажатия загорается лампочка;

старый телефонный аппарат, кружок которого надо крутить пальчиком;

неподключенная к электричеству розетка, а к ней – вилка;

ленты, шнурки и веревки, из которых дети будут завязывать бантики;

кнопки и пуговицы, молнии и различные застежки;

лоскутики из кусочков ткани, клеенки, бумаги, фольги;

счеты или бусины – их ребенок будет перебирать в ручках.

Бизиборд своими руками
Публикации по теме:

Развивающая игра для детей своими руками «Бизиборд»Развивающая игра для детей своими руками «Бизиборд» Развивающая игра «Бизиборд». Цель игры: развивать мышление, внимание, память, мелкую моторику рук, формировать элементарные математические.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Ребенок, познающий окружающий мир, стремится все потрогать и испробовать. Чтоб предоставить им возможность вволю наиграться всякими штучками.

Фоторамки своими рукамиФоторамки своими руками Рамка для фотографий своими руками. Описание работы: данный материал рассчитан на детей старшего дошкольного возраста, педагогов и родителей.

Игры своими рукамиИгры своими руками Здравствуй, ЛЕТО! Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Певчих птиц разноголосье.

Игры своими рукамиИгры своими руками КОНСТРУКТОР ДЛЯ ЧТЕНИЯ Материалы: - Конструктор - Скотч - Ножницы - Напечатанные слова и буквы Ход работы: Измеряем длину и ширину.

Коврограф своими рукамиКоврограф своими руками Коврограф – это увлекательное и необычное развивающее пособие для детей любого возраста. Его можно использовать в групповой и индивидуальной.

Лепбук своими руками по ПДДЛепбук своими руками по ПДД В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Рамка своими руками Рамка своими руками. Задачи: Обучающие задачи: расширить знания учащихся о разнообразии поделок из бросового материала; познакомить с видами.

Развивающая доска своими руками. БизибордРазвивающая доска своими руками. Бизиборд Бизиборд для наших малышей! Цель : Развитие логического мышления, внимания и мелкой моторики. Возрастная группа: 2-3 года Данную развивающую.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Ребенок дошкольного возраста – настоящий слушатель, мечтатель, исследователь. Играя в сказку, дети используют различные виды театра. Вопрос.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Бизиборд своими руками
Опубликовано: 15 сентября 2019 в 14:14
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД