МААМ-картинки

Бизиборд своими руками (6 фото)

Елена Щербакова
Бизиборд своими руками

Бизиборд своими руками!

Уважаемые коллеги, спасибо, что обратили внимание на изготовленное мною пособие - бизиборд.

Бизиборд своими руками

Что такое бизиборд?

Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, щеколдами, крючками, застежками, шнуровками и т. д.

Фото №1 Бизиборд Бизиборд своими руками Уважаемые коллеги спасибо что обратили внимание на изготовленное мною пособие бизиборд

Хочу напомнить, что это детище Марии Монтессори.

Публикация «Бизиборд своими руками» размещена в разделах

Изготовлено это пособие с помощью разных предметов, которые я нашла у себя дома: замки, молнии, зажимы, задвижки, магниты и магнитные доски, саморезы, шнурки, ножки от стола с вкручивающимся эффектом, пряжки, шнуровки, выключатели и розетки.

Я работаю на логопедической группе. Считаю, чтобы речь детей лучше развивалась, необходимо развивать мелкую моторику пальцев рук. В этом случае бизиборд является хорошим подспорьем.

Я изготовила бизиборд не только для развития мелкой моторики рук, но и усложнила действие с этим пособием, так как дети в группе старшего дошкольного возраста:

1. Счет двойками, тройками.

2. Составление слов из магнитных букв (с определением гласных и согласных звуков в слове).

3. Составление рисунка из магнитиков.

4. Закрепление понятий "правая дверца" и "левая дверца".

5. Шнуровки.

Что такое бизиборд Бизиборд развивающая доска стенд модуль со всевозможными кнопками выключателями щеколдами крючками застежками шнуровками и т Хочу напомнить что это детище Марии Монтессори Публикация Бизиборд своими руками размещена в разделах Бизиборд Поделки Я работаю на логопедической группе
Публикации по теме:

Бизиборд — развивающая игрушка в ДОУ своими рукамиБизиборд — развивающая игрушка в ДОУ своими руками Чтобы удовлетворить детское любопытство и занять ребенка полезным делом, можно сделать своими руками бизиборд, он же развивающая.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Спешу поделиться с Вами своим новым изобретением - бизибордом. Общеизвестно, что идея создания такой доски принадлежит Марии Монтессори.

Книжка своими рукамиКнижка своими руками В детском саду прошел конкурс «Книга своими руками». В конкурсе приняли участие педагоги, родители и воспитанники подготовительной группы.

Куклы своими руками.Куклы своими руками. В группе раннего возраста,оторванные головы у кукол - не редкость. Но это легко исправить! А вот если ручки-ножки потерялись, то игрушку.

Оформление своими рукамиОформление своими руками уголок природы в средней группе уголок настроение Давайте знакомиться Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского.

Оформление своими рукамиОформление своими руками Перед воспитателями дошкольных учреждений часто стоит вопрос: "Как оформить свою группу? приемную? Как сделать интересное, оригинальное,.

Развивающая доска «Бизиборд» своими рукамиРазвивающая доска «Бизиборд» своими руками Все маленькие дети любят открывать маленькие замочки и нажимать кнопочки. Игрушкам дети чаще предпочитаю мобильные телефоны, пульты от телевизора,.

Развивающая доска для детей «Бизиборд» своими руками.Развивающая доска для детей «Бизиборд» своими руками. Развивающая доска для детей "Бизиборд" своими руками. Бизиборд я сделала для детей раннего возраста 1,5 - 3 года. Очень хорошая разработка.

Роза своими рукамиРоза своими руками Уважаемые коллеги здравствуйте! Очень хочется поделится с вами своей работой, по изготовлению розы. Её высота 1 метр 30 сантиметров, её.

Украшения своими руками!Украшения своими руками! Новый год все ближе, и для тех, кто умеет делать новогодние игрушки своими руками, наступает время плодотворной работы. Решили в преддверии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Бизиборд своими руками
Опубликовано: 31 января 2018 в 16:42
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД