МААМ-картинки

Благотворительная акция «Человек — собаке друг». Фотоотчет (5 фото)

Кристина Дюкарева
Благотворительная акция «Человек — собаке друг». Фотоотчет

Мы проходим мимо бездомных животных каждый день, спеша на работу, домой или просто гуляя по улице… Иногда кажется, что их слишком много – грязных, голодных, некрасивых…. Но они не виноваты!

Благотворительная акция «Человек — собаке друг». Фотоотчет

Большинство из нас при этом даже не задумывается, что именно люди виноваты в том, что животные оказались на улице, что выброшенное животное – это чье-то предательство.

Публикация «Благотворительная акция „Человек — собаке друг“, Фотоотчет» размещена в разделах

Каждый из них, появляясь на свет веселым неуклюжим щенком или котенком, вряд ли догадывается, какая тяжелая судьба его ждет: они замерзают холодными зимами, их сбивают машины, забывают на дачах осенью, высаживают на автобусных остановках и железнодорожных платформах, увозят за город, некоторые теряются во время прогулок или просто рождаются на улице. Многие хозяева заводят кошечку или щенка по просьбе ребенка, или просто от скуки, не сознавая всей меры ответственности и не задумываясь, что содержать подросшего питомца будет довольно хлопотно. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем и столкнувшись с проблемами, хозяева решают просто напросто избавиться от животного.

В нашем детском саду прошла благотворительная акция «Человек – собаке друг, направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным приюта.

Фото «Человек — собаке друг»
Благотворительная акция . Фотоотчет - фото
Фото №1 Мы проходим мимо бездомных животных каждый день спеша на работу домой или просто гуляя по улице Иногда кажется что их слишком много грязных голодных некрасивых Фото №2 Но они не виноваты

Для приюта эта помощь жизненно необходима. К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Малыши и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое.

Публикации по теме:

Благотворительная акция «Белый цветок»Благотворительная акция «Белый цветок» В нашем детском саду «Росинка» № 72 5 мая 2017г. Была проведена благотворительная акция " Белый цветок". Проведение благотворительной.

Благотворительная акция «Дари добро!»Благотворительная акция «Дари добро!» В этот год ребята нашей группы приняли активное участие в благотворительной акции «Дари добро!» Тип акции: Социально - познавательно –.

Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые дела»Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые дела» Домашний питомец является источником тепла и ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим.

Благотворительная акция «Добрые крышечки»Благотворительная акция «Добрые крышечки» Наш детский сад уже не первый раз принимает участие в благотворительных акциях. Первая из них эта акция: «Дети детям», три года подряд дошколята.

Благотворительная акция «Конфетка доброты» (фотоотчет)Благотворительная акция «Конфетка доброты» (фотоотчет) В группе "Василёк" прошла акция "Конфетка доброты", [приуроченная к "Дню спонтанного проявления доброты", который мы будем отмечать 17.

Благотворительная акция «Поздравь с Новым годом одиноких бабушек и дедушек» (фотоотчет)Благотворительная акция «Поздравь с Новым годом одиноких бабушек и дедушек» (фотоотчет) Случайно в контакте наткнулась на объявление. Сбор подарков бабушкам и дедушкам в два Дома престарелых в Нижнем Новгороде. Объявляем.

Фотоотчет Благотворительная акция «Белый цветок».Фотоотчет Благотворительная акция «Белый цветок». Благотворительная акция «Белый цветок». В Воронеже с 10 по 21 сентября будет проходить благотворительная акция «Белый цветок». Цель акции.

Конспект беседы «Человек собаке друг» в старшей группе детского садаКонспект беседы «Человек собаке друг» в старшей группе детского сада Тема: Человек собаке друг Интеграция образовательных областей: познавательное, социально - коммуникативное, речевое. Цель: Обогатить и расширить.

Мастер-класс по изготовлению стенгазет-коллажей «Мой любимый питомец» и «Человек собаке друг»Мастер-класс по изготовлению стенгазет-коллажей «Мой любимый питомец» и «Человек собаке друг» В рамках работы над проектом "Человек собаке друг" мы с детьми изготовили две стенгазеты в форме коллажей. Цель: -расширить и обогатить.

Реализация социально-значимого проекта «Человек собаке друг» в старшей группе детского садаРеализация социально-значимого проекта «Человек собаке друг» в старшей группе детского сада Тип проекта: социально-значимый, познавательно – исследовательский Форма проведения проекта: групповая По продолжительности: долгосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Благотворительная акция «Человек — собаке друг». Фотоотчет
Опубликовано: 18 ноября 2022 в 17:48
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД