Получи документы

Проект «Благоустройство участка»

Черкасова Людмила
Проект «Благоустройство участка»

Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является правильное психическое развитие ребенка, создание в дошкольном учреждении благоприятного психологического климата. Этому способствуют гуманизация среды ДОУ, создание интерьеров, фасадов, фрагментов участка, по характеру напоминающих жилую среду.

Основным принципом создания соответствующей среды для детей является выделение ее развивающего начала. Среда детского учреждения должна содержать пространственные и предметные стимулы творческого и эмоционального развития ребенка и, кроме того, быть динамичной, не допуская привыкания к однообразию.

Публикация «Проект „Благоустройство участка“» размещена в разделах

Окружающая среда призвана обеспечить детям возможность развиваться, для этого ее необходимо периодически изменять. Таким образом, благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей.

Тип проекта : практико – ориентированный.

Вид проекта : творческий.

Сроки реализации: май - июнь 2021 г.

Участники проекта : дети, родители, воспитатели.

Цель проекта : создание эмоционально-благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности детей во время пребывания на воздухе.

Задачи проекта :

1. Благоустроить прогулочный участок в соответствии требованиям и методическим рекомендациями по использованию пространственной среды территории ДОУ.

2. Вовлечь в процесс работы родителей воспитанников.

3. Улучшить художественно-эстетическое оформление прогулочного участка группы №8 «Сказка».

4. Воспитывать бережное отношение к природе и к окружающему миру.

Этапы реализации проекта :

1. Подготовительный этап

Беседа с родителями «Самый лучший участок Мой.

Обсудить цели и задачи проекта. Сформировать интерес у родителей по созданию условий для реализации проекта.

Детальное обследование территории и выделение наиболее интересных объектов.

Сбор материалов, необходимых для строительства, реконструкции и создания новых объектов, согласно проекту.

2. Практический этап

Реконструкция имеющегося оборудования и оформление участков в соответствии с задачами проектаи требованиями охраны жизни и здоровья детей: разбивка клумбы, создание игрового и физкультурного оборудования в соответствии с проектом.

Создание на участке поляны по мотивам сказки «Винни Пух и его друзья» из плоскостных и объемных фигур.

Обновление рисунков на асфальте.

Создание зоны для экспериментирования и проведения опытов с водой и песком.

3. Заключительный этап

Презентация проекта.

Проведение экологического праздника на участке детского сада, сюжетно-ролевых игр и драматизаций.

Обеспечение сохранности территории.

Создание фотовыставки по итогам работы над проектом.

Публикации по теме:

Благоустройство летнего участка своими рукамиБлагоустройство летнего участка своими руками Всегда с удовольствием просматриваю фоторепортажи коллег о благоустройстве участков. И можно только порадоваться, насколько прекрасно оборудованы.

Благоустройство прогулочного участкаБлагоустройство прогулочного участка В этом году участок нашей группы преобразился. Мамы и папы малышей, на конкурсной основе, от души постарались. Они помогли сделать участок.

Благоустройство прогулочного участка старшей группыБлагоустройство прогулочного участка старшей группы 2019 год К сожалению, во многих детсадах сейчас плохое финансирование, но это не повод опускать руки. Ведь достаточно применить свою фантазию,.

Благоустройство участка группы №4 «Непоседы» на территории МБДОУ №8Благоустройство участка группы №4 «Непоседы» на территории МБДОУ №8 «Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна, была бы Земля наша» А. П. Чехов Проект по благоустройству.

Благоустройство участка группы к летнему сезонуБлагоустройство участка группы к летнему сезону Цель: создание благоприятных необходимых условий для прогулок и игр детей на участке детского сада. Лето – замечательная пора. Дети, посещающие.

Благоустройство участка на территории ДОУБлагоустройство участка на территории ДОУ Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает, чуть ли.

Летнее вдохновение. Благоустройство участка для прогулокЛетнее вдохновение. Благоустройство участка для прогулок Воспитатели второй группы раннего возраста "Вишенка" (Рыбаченко Ксения Андреевна, Валл Ирина Викторовна, Макаренко Олеся Арифовна) совместно.

Оформление и благоустройство участка в детском садуОформление и благоустройство участка в детском саду Оформление и благоустройство участка в детском саду второй ранней группы своими руками. Все мы знаем, что территория детского сада – это.

Проект «Благоустройство участка»Проект «Благоустройство участка» Проект «Благоустройство участка» Автор проекта: воспитатель 2 младшей группы Кривошеина Светлана Владимировна. 1 квалификационная категория.

Взаимодействие с родителями по подготовке участка к летнему периоду (благоустройство участка)Взаимодействие с родителями по подготовке участка к летнему периоду (благоустройство участка) Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребёнка является взаимодействие с семьёй. Ведущая цель- создание необходимых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Благоустройство участка»
Опубликовано: 11 апреля 2021 в 16:53
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД