МААМ-картинки

Поделка на диске «Божья коровка» (6 фото)

Марина Уткина
Поделка на диске «Божья коровка»

Поделка на диске «Божья коровка»

Если у вас скопилось много ненужных или использованных дисков, то я хочу предложить вашему внимаю интересную летную подделку, ее можно изготовить с детьми 3-4 лет, она проста в создании и не потребует больших затрат по времени.

И так, начнём.

1) Для создания подделки нам понадобится: 3 цвета картона (бумаги) : красный, чёрный и белый, ножницы, нитки (любого цвета, любой использованный (ненужный) диск и клей.

Публикация «Поделка на диске „Божья коровка“» размещена в разделах

Фото «Божья коровка»

2) Далее мы должны вырезать окружность диаметром диска - из красного картона, рот для божей коровки и пятнышки - из чёрного картона,глазки - из белого.

Поделка на диске - фото

3) Перед тем, как начать собирать всё на диске, мы должны продеть нитку, через середину диска.

Фото №1 Для создания подделки нам понадобится цвета картона бумаги красный чёрный и белый ножницы нитки любого цвета любой использованный ненужный диск и клей

4) Далее, с помощью клея, наклеиваем на диск наши части божей коровки.

Фото №2 Публикация Поделка на диске Божья коровка размещена в разделах Божьи коровки

5) После этого, выполняем пункты 2 и 4, но только с другой стороны.

Фото №3 Конструирование поделки Божья коровка

В итоге получаем очень оригинальную летную подделку, которой можно украсить детский сад, или группу.

Так же, после изготовления подделки можно разучить с детьми очень интересное небольшое стихотворение автора:

О. Ребрикова

Божью Коровку можно поймать,

Черные точки пересчитать.

Раз, два, три. Не успела!

Божья коровка моя улетела!

Мои воспитанники были в восторге после изготовления божей коровки!

Публикации по теме:

Божья коровка — символ удачи и добра. Мастер-класс по свит-дизайну «Божья коровка»Божья коровка — символ удачи и добра. Мастер-класс по свит-дизайну «Божья коровка» Божья коровка – символ удачи и добра. Согласитесь, что её любят все. В старину считали, что божья коровка является посланником божьим. Если.

Изготовление поделки «Божья коровка»Изготовление поделки «Божья коровка» В зависимости от того, из какого материала дошкольники создают свои конструкции и постройки, различают: конструирование из строительных.

Конспект НОД по аппликации «Мухомор и божья коровка» Конспект НОД по образовательной области ‹‹художественно- эстетическое развитие››-аппликация Тема: «Мухомор и божья коровка» Цель:. Учить.

Конспект занятия по рисованию «Божья коровка»Конспект занятия по рисованию «Божья коровка» Конспект по рисованию во второй младшей группе Воспитатель Панова Ирина Сергеевна Тема: «Божья коровка» Интеграция образовательных областей:.

Конспект НОД по лепке «Божья коровка» Программные задачи: совершенствовать умение лепить из пластилина выразительный образ насекомого (божья коровка, закрепить приёмы скатывания,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» Уже стало совсем тепло,природа проснулась, а вместе с ней проснулись и насекомые. Еще из детства помню забавную закличку: Бабка-коробка,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» Уважаемые коллеги в интернете сейчас предлагают очень много разных поделок, которые можно сделать с детьми. Совсем недавно я увидела поделки.

Мини музей «Божья коровка»Мини музей «Божья коровка» Уважаемы коллеги! Продолжаю знакомить вас с мероприятиями, проведёнными по проекту "Божья коровка - черная головка". На этот раз на ваш.

Вызаная игрушка «Божья коровка»Вызаная игрушка «Божья коровка» С детьми разучивала танец «Божья коровка». Дети должны были божьи коровки держать в руках. Организовали работу с родителями по изготовлению.

Рисование «Божья коровка»Рисование «Божья коровка» Цель занятия: Учить детей рисовать нетрадиционным способом - ватными палочками, используя чёрную краску. Учить рисовать точки на крыльях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка на диске «Божья коровка»
Опубликовано: 23 августа 2016 в 10:09
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД