Папки-передвижки

Фотоотчет «Будем Родине служить!» (4 фото)

Ксения Мухина
Фотоотчет «Будем Родине служить!»

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем — День Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В МКДОУ Таборинский детский сад педагоги организовали ряд мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню Защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивных праздниках, которые прошли в детском саду. На утренниках много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы, в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий полигон. Умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба.

Публикация «Фотоотчет „Будем Родине служить!“» размещена в разделах

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Музыкальный руководитель: Казаринова К. А.

Фотоотчет «Будем Родине служить!»
Фото «Будем Родине служить!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Каждый год в конце зимы февраля мы отмечаем День Защитника Отечества
Публикации по теме:

«Будем в армии служить». Развлечение к 23 февраля«Будем в армии служить». Развлечение к 23 февраля Хочу предложить вашему вниманию ещё одно развлечение, посвященное дню Защитника Отечества, при участии родителей - пап и дедушек! «Будем.

Фотоотчет «Месячник по военно-патриотическому воспитанию детей «Святое дело — Родине служить!»Фотоотчет «Месячник по военно-патриотическому воспитанию детей «Святое дело — Родине служить!» Наконец- то у меня нашлась минутка выложить очередной пост, к сожалению, немного, с опозданием. Сегодня я хотела бы предложить вашему вниманию.

Фотоотчет о развлечении «Будем в армии служить»Фотоотчет о развлечении «Будем в армии служить» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я хочу рассказать вам о развлечении "Будем в армии служить ", которое прошло у наших малышей.

Фотоотчет проведения праздничного дня «Будем в Армии служить». Старший возраст.Фотоотчет проведения праздничного дня «Будем в Армии служить». Старший возраст. Каждый мальчишка в детстве мечтает быть военным. И не известно сбудется их мечта или нет, но пока они еще только мечтают. Накануне праздника,.

Музыкально-спортивный праздник «Готовлюсь Родине служить» в старшей и подготовительной группахМузыкально-спортивный праздник «Готовлюсь Родине служить» в старшей и подготовительной группах Дети заходят в зал под музыку "Служить России" (композитор Эдуарда Ханка в исполнении ансамбля Александрова). Выполняют спортивную композицию.

Презентация «Солдатом быть — Родине служить!» Презентация посвящена Дню Защитника Отечества. В ней отражена история отечества, начиная со времен Руси. На слайдах представлен рассказ.

Проект «Я хочу как папа быть, так же Родине служить» для старшего дошкольного возрастаПроект «Я хочу как папа быть, так же Родине служить» для старшего дошкольного возраста Проект подготовили: Кучина Т. В. – воспитатель, Кузнецова М. Р. – музыкальный руководитель Длительность: 2 недели (краткосрочный) Проблема:.

Сценарий праздника ко Дню защитника Отечества «Жить — Родине служить!» в средней группе ВидеоСценарий праздника ко Дню защитника Отечества «Жить — Родине служить!» в средней группе Видео Нынешние дети растут в эпоху отличающуюся от времени их родителей: другие ценности, идеалы, правила. Изменилось отношение людей к Родине.

Викторина для дошкольников «Будем в армии служить», посвященная 23 февраля Цели и задачи: • активизация патриотического воспитания детей, • развитие познавательных процессов, словарного запаса, • формирование и.

Занятие по конструированию (оригами) «Будем в армии служить»Занятие по конструированию (оригами) «Будем в армии служить» Конспект занятия по конструированию «Будем в армии служить» (оригами) Цель: воспитывать у детей чувство любви к своей Родине, уважительное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Будем Родине служить!»
Опубликовано: 27 февраля 2021 в 15:37
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД