МААМ-картинки

Букет цветов для мамы. Пальчиковое рисование (17 фото)

Светлана Прилепина
Букет цветов для мамы. Пальчиковое рисование

Букет цветов для мамы

Пальчиковое рисование, интересное и полезное занятие. Развивает творческий потенциал ребенка, а заодно мелкую моторику пальцев рук. Такие занятия развивают у детей новые тактильные и зрительные ощущения, расширяется кругозор. Ребенок получает положительные эмоции.

Публикация «Букет цветов для мамы, Пальчиковое рисование» размещена в разделах

Букет цветов для мамы. Пальчиковое рисование

Для рисования нам потребуется: Бумага, акварельные краски, кисти, тряпочка для промакивания кисти, баночка с водой

Фото №1 Букет цветов для мамы

На лист бумаги наношу мазки синей краски

Фото №2 Пальчиковая живопись

Пальчиками можно делать не только отпечатки, но и размазанные линии. Вот лепестки цветка сделанные пальцами в технике отпечаток-мазок.

Фото №3 Рисование пальцами и ладошками Пальчиковое рисование интересное и полезное занятие Фото №4 Развивает творческий потенциал ребенка а заодно мелкую моторику пальцев рук

Наношу небольшие линии синей краской и смазываю их палцем по направлению к центру, чтоб получился цветок.

Фото №5 Такие занятия развивают у детей новые тактильные и зрительные ощущения расширяется кругозор Фото №6 Ребенок получает положительные эмоции

Рисую несколько цветков и бутонов.

Фото №7 Публикация Букет цветов для мамы Пальчиковое рисование размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковая живопись Фото №8 Рисование пальцами и ладошками Рисование

Затем рисую листья. Наношу линию зелёной краской и слегка размазываю пальцем.

Все материалы Цветы Рисование Темочки Все материалы рисования нам потребуется Бумага акварельные краски кисти тряпочка для промакивания кисти баночка с водой На лист бумаги наношу мазки синей краски Пальчиками можно делать не только отпечатки но и размазанные линии

Сердцевину цветков оформляю оранжевой краской.

Фото №9 Вот лепестки цветка сделанные пальцами в технике отпечаток мазок Фото №10 Наношу небольшие линии синей краской и смазываю их палцем по направлению к центру чтоб получился цветок

Затем обвожу контур цветов темно-синей, а листья темно-зеленой краской. Для этого использую тонкую кисть.

Фото №11 Рисую несколько цветков и бутонов

Вот и получился такой букет для мамы.

Публикации по теме:

Букет цветов для мамы!Букет цветов для мамы! Приближается праздник "День Матери" и в каждой группе, дети и воспитатели готовятся по своему. Мы с детьми старшей группы в предверии праздника:.

Букет цветов в день влюбленных.Букет цветов в день влюбленных. Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования, рассчитан на аудиторию от 6 лет Цель –изготовление.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Букет цветов для мамы»Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Букет цветов для мамы» Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Букет цветов для мамы» Цель: учить детей создавать красивое изображение.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Рисование натюрморта «Букет цветов»Конспект занятия по изобразительной деятельности «Рисование натюрморта «Букет цветов» Цель: научить рисовать по образцу, правильно подбирая цвета, оттенки, акцентировать внимание расположения композиции на листе. Задачи: Учить.

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» .

Мастер-класс «Букет цветов для мамы»Мастер-класс «Букет цветов для мамы» Мама- это самый важный человек в жизни каждого из нас. Она пожалеет и приласкает, в ее морщинках столько нежности и теплоты. Её руки мягче.

Мастер-класс для средней группы (объемная аппликация и пальчиковое рисование): «С большой любовью!»Мастер-класс для средней группы (объемная аппликация и пальчиковое рисование): «С большой любовью!» Мастер-класс для средней группы ко дню Всех влюбленных (объемная аппликация и пальчиковое рисование): "С большой любовью!"[/b] Цель: -Научить.

Мастер-класс «Открытка «Букет цветов для мамы»Мастер-класс «Открытка «Букет цветов для мамы» Мастер - класс "Открытка. "Букет цветов для мамы" Уважаемые коллеги, сегодня я хочу поделиться с вами идеей праздничной открытки к Дню.

Пальчиковое рисование с детьми среднего возраста «Варенье для сластён». Мастер-классПальчиковое рисование с детьми среднего возраста «Варенье для сластён». Мастер-класс Недавно прошла неделя с лексической темой "Урожай". С ребятишками среднего возраста мы приготовили варенье для любимых мультипликационных.

Фотоотчет «Пальчиковое рисование»Фотоотчет «Пальчиковое рисование» Маленькие дети 2-4 лет очень любят работать с красками. Родители не всегда это приветствуют. А дети всегда. Нужно как можно чаще давать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Букет цветов для мамы. Пальчиковое рисование
Опубликовано: 23 февраля 2020 в 12:40
+234Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД