Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации из ладошек «Букет для мамы» (7 фото)

Эльмира Искалиева
Мастер-класс по аппликации из ладошек «Букет для мамы»

Аппликации из детских ладошек очень популярны. Из них можно сделать массу интересных вещей, персонажей, поделок. Идея не нова, но все же интересна и оригинальна. Аппликация из ладошек ценна еще и тем, что, кроме старания ребенка, в ней вложена частичка его самого, в виде обведенной ладошки, такой родной и любимой.

Какие понадобятся материалы?

Публикация «Мастер-класс по аппликации из ладошек „Букет для мамы“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации из ладошек «Букет для мамы»

Белый ватман, цветная бумага разного цвета: зеленая, желтая, красная, голубая, оранжевая. Здесь уже выбор зависит исключительно от личных предпочтений; клей-карандаш, ножницы, линейка, простой карандаш.

Фото «Букет для мамы»
Мастер-класс по аппликации из ладошек - фото

Как сделать букет из ладошек?

Фото №1 Аппликация из бумаги

Подготавливаем цветы. Для начала нужно обвести ладошки с запястьем на цветной бумаге. Вырезать их.

Фото №2 Все виды аппликации Аппликации из детских ладошек очень популярны

Затем вырезаем зеленые стебли. Стебли нужно приклеить снизу к ватману. Они могут быть друг на дружке, выступать немного выше или ниже. На верхние кончики стеблей наклеиваем цветы, в виде ладошек. Клей наносить нужно только на запястье, часть ладони и большой палец. Остальные пальцы приклеены быть не должны. Наклеиваем так, чтобы получился букет.

Фото №3 Из них можно сделать массу интересных вещей персонажей поделок

Небольшой совет: разместите сначала стебли и цветы без клея, определите их месторасположение заранее, чтобы потом поместились все цветы, не наслаиваясь друг на дружку. Завершается аппликация из ладошек приклеиванием ленточки к букету. Букет готов! Отличная коллективная работа.

Фото №4 Идея не нова но все же интересна и оригинальна
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа»Мастер-класс «Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа» Международный женский день широко отмечается даже в детском саду. К празднику готовятся заблаговременно и очень тщательно. Мы с детьми первой.

Детский мастер-класс «Букет тюльпанов» для мамы на 8 МартаДетский мастер-класс «Букет тюльпанов» для мамы на 8 Марта Детский мастер - класс " Букет тюльпанов" для мамы на 8 Марта. Уважаемые коллеги и друзья! Не успели сделать подарки для пап и дедушек,.

Конспект занятия по аппликации «Букет из весёлых ладошек на праздник для наших мам и бабушек» во второй ранней группеКонспект занятия по аппликации «Букет из весёлых ладошек на праздник для наших мам и бабушек» во второй ранней группе Конспект занятия по аппликации «Букет из весёлых ладошек»на праздник для наших мам и бабушек во второй ранней группе. Цели: • Развивать.

Мастер-класс аппликации из ладошек «Веселые пингвины»Мастер-класс аппликации из ладошек «Веселые пингвины» Вот таких пингвинов можно предложить сделать воспитанникам из силуэта собственной ладошки. Данную работу мы выполняли во время знакомства.

Мастер-класс «Букет цветов для мамы»Мастер-класс «Букет цветов для мамы» Мама- это самый важный человек в жизни каждого из нас. Она пожалеет и приласкает, в ее морщинках столько нежности и теплоты. Её руки мягче.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Нашим мамам на День Матери мы подарили милые букетики. Вашему вниманию предлагаем мастер-класс по их изготовлению. Для их изготовления.

Мастер-класс «Букет для Мамы»Мастер-класс «Букет для Мамы» Скоро праздник, а значит нужно сделать подарок для мамы. Я предлагаю сделать букет, с детьми можно сделать этот же букет, но уменьшив.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» С наступление весны к нам приходит нежный и красивый праздник-8 Марта. Всегда в эти дни во всех детских садах проходят тематические утренники,дети.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Автор: Куликова Анна Александровна, МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №7", воспитатель. Цель: - создание подарка для мам методом.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет для мамы» Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет для мамы» Нежные слова в букет собрать хочу, Самой лучшей в мире мамочке вручу. Лентою любви.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из ладошек «Букет для мамы»
Опубликовано: 14 мая 2018 в 21:36
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД