Лучший педагог года

Бусы для мамы (мастер-класс) (3 фото)

ТАНЯ ДУБИНА
Бусы для мамы (мастер-класс)

В ноябре мы отметили замечательный праздник – День Матери. Не задолго, до празднования естественно возник вопрос: что дарить мамам? Пересмотрела много идей на просторах интернета, а потом зашла на наш любимый сайт. И вот как раз то, что мне пришлось по душе. Замечательные бусы из глины у Галины Крецу. Мне так понравилась эта идея, что я тоже решила предложить своим воспитанникам сделать бусы для мамы. Так как глины у меня не было, я решила попробовать соленое тесно. Дома приготовила тесто трех разных цветов, используя для окрашивания пищевой краситель.

Публикация «Бусы для мамы (мастер-класс)» размещена в разделах

Бусы для мамы (мастер-класс)

На занятии накрутили бусинок и сразу же сделали дырочки для тесьмы и оставили сохнуть наши бусинки на несколько дней (у кого мелкие бусины - высохли за сутки, а бусы покрупнее сохли несколько дней).

Фото №1 В ноябре мы отметили замечательный праздник День Матери

Осталось одеть бусы на красивые ленточки. И вот что у нас получилось.

Фото №2 Не задолго до празднования естественно возник вопрос что дарить мамам Пересмотрела много идей на просторах интернета а потом зашла на наш любимый сайт

Мамы в бусах были просто красавицы.

Публикации по теме:

«Собери бусы». Мастер-класс по изготовлению игры«Собери бусы». Мастер-класс по изготовлению игры данная игра предназначена для детей 2-3 лет, но пользуется популярностью и среди детей других возрастных групп. Наглядный пример того,.

Бусы из ткани. Мастер-класс.Бусы из ткани. Мастер-класс. Уважаемые коллеги! В этом мастер-классе я хочу предложить вашему вниманию один из многочисленных способов изготовления бус (колье) из ткани.

Бусы. Мокрое валяние. Мастер-классБусы. Мокрое валяние. Мастер-класс Несколько месяцев назад здесь на Мааме я наткнулась на публикацию воспитателя из Москвы Лолы Джалаловой по поделке каждым ребенком одной.

Интегрированное занятие по лепке и ИЗО в первой младшей группе «Бусы для мамы»Интегрированное занятие по лепке и ИЗО в первой младшей группе «Бусы для мамы» Материалы: Пластилин, дощечки для пластилина, гуашь, влажные салфетки, листы бумаги с изображением нитки для бус на каждого ребенка, "чудесный.

Мастер-класс «Бусы из открыток»Мастер-класс «Бусы из открыток» Скоро день Матери. Изготовление своими руками подарков к этому дню – это творческий, увлекательный процесс. Предлагаю вашему вниманию мастер.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Здравствуйте уважаемые коллеги! В преддверии праздника "День матери" мы решили с детьми сделать праздничные открытки,чтобы порадовать своих.

Мастер-класс «Сердце для мамы»Мастер-класс «Сердце для мамы» Приближается добрый праздник "День матери", и я предлагаю Вашему вниманию этапы изготовления открытки "Сердце для мамы". Для этого нам.

Мастер-класс «Сюрприз для мамы»Мастер-класс «Сюрприз для мамы» Добрый день! 8 марта – праздник мам, бабушек, сестрёнок, подружек. Все они независимо от возраста очаровательные модницы и открытка с симпатичным.

Проект совместной деятельности с родителями. Мастер-класс: «Бусы для мамы»Проект совместной деятельности с родителями. Мастер-класс: «Бусы для мамы» Мастер-класс: «Бусы для мамы». Тип проекта: творческий Вид проекта: групповой Продолжительность: краткосрочный Возраст детей: ранний Участники:.

Мастер-класс по лепке из солёного теста «Бусы для мамы»Мастер-класс по лепке из солёного теста «Бусы для мамы» Задачи: - Учить лепить из соленого теста предметы разной формы (шар, цветок, колбаска, передавать особенности предметов. Учить прикреплять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Бусы для мамы (мастер-класс)
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 14:06
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД