Лучший педагог года

Развивающая среда «Центр творчества» в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР (1 фото)

Елена Крамарь
Развивающая среда «Центр творчества» в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР

Работа над созданием Центра творчества в развивающей среде группы компенсирующей направленности с детьми ЗПР :

1) оформление;

2)полочка с предметами для рисования, лепки и аппликации: (карандаши простые, карандаши цветные, ручки, маркеры, печатки, кисти, клей ПВА, клей карандаш, стеки, пластилин, бумага белая, цветная, картонная, разных размеров, раскраски, доски для лепки, шаблоны);

3) дидактические игры:

- "Дорисуй половинку" (одежда, животные, листья, деревья, цветы, посуда, игрушки, фрукты, овощи и др);

Публикация «Развивающая среда „Центр творчества“ в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР» размещена в разделах

- "Раскрась фигуры по выбору" (животные, птицы, цветов);

- "Последовательность рисования животных, растений, птиц";

- "Что перепутал художник";

- "Разрезные картинки с предметами росписи (хохлома, дымка, городец, филимоново);

- "Загадки о цветах", стихи о цвете;

- альбомы с картинками декоративно-прикладной росписи;

- "Распиши предмет росписью на выбор (ведёрко, скалка, матрёшка).

Развивающая среда «Центр творчества» в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР
Публикации по теме:

«Путешествие в лес» Организованная коррекционно-развивающая деятельность с детьми старшей группы компенсирующей направленности Цель: Совершенствование и активизация словаря по лексической теме «Дикие животные». Коррекционно-образовательные задачи. Расширение, уточнение.

Долгосрочный проект «Предметно-пространственная развивающая среда в первой младшей группе. Центр сенсорного развития» Проект «Предметно-пространственная развивающая среда в первой младшей группе. Центр сенсорного развития» Вид проекта: долгосрочный Тип проекта:.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР по теме ПДД Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 2 г. Нарьян- Мара с углубленным изучением.

Конспект НОД в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР «Домашние животные» Тема: «Домашние животные» Цель: Осуществлять взаимосвязь между ознакомлением с окружающим миром, развитием речи и практической деятельностью.

Конспект ООД «Научусь стирать я сам» в группе компенсирующей направленности для детей 5–7 лет с ЗПР Возраст воспитанников: старший дошкольный (5-7 лет группа компенсирующей направленности для детей с ЗПР). Виды деятельности: самообслуживание.

Фотоотчет «Неделя воинской славы в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложным дефектом»Фотоотчет «Неделя воинской славы в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложным дефектом» 23 февраля наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества! Как бы ни сложилась история этого праздника, для нашей страны сегодня.

Сценарий новогоднего праздника в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР Новогодний праздник (группа компенсирующей направленности для детей ЗПР) Дети сидят в группе на стульчиках. Звучит музыкальная композиция.

Предметно-пространственная развивающая среда группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зренияПредметно-пространственная развивающая среда группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения Предметно-пространственная развивающая среда группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Цель: создание условий.

Предметно-развивающая среда. Центр математического развитияПредметно-развивающая среда. Центр математического развития Центр математического развития имеет важные развивающие функции. Задачами центра математики является: целенаправленное формирование.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зренияРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения Для полноценного всестороннего развития психологических, физических качеств, для развития умственных способностей детей в старшей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда «Центр творчества» в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР
Опубликовано: 29 апреля 2018 в 16:55
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД