Получи документы

Консультация «Чем занять ребенка на прогулке»

Наталья Бухаркина
Консультация «Чем занять ребенка на прогулке»

Не секрет, что ребенок не сидит на месете, ему все время нужно двигаться и играть. И многие родители говорят, что дома их ребенок не хочет ничем заниматься. Ничем не заставить его ни читать, ни писать. И когда выходят на улицу, то их малыша не догнать и не успокоить. А ведь и на улице можно многим чем заняться или чем занять.

«Посчитаем»

Публикация «Консультация „Чем занять ребенка на прогулке“» размещена в разделах

Считать можно что угодно. Птиц, людей, магазины, машины, дома. Можно сочитать сколько ступенек, сколько скамеек. Так же можно посчитать сколько шагов ребенок сделал от пункта а до пункта б.

«Пишем и рисуем»

Самое интересное рисование на улице, это рисование на асфальте мелками. Это не только увлекательное занятие, но и полезное. Еще можно порисовать палочкой на песке или земле. Рисовать можно все что угодно.

«Игры в песочнице»

Дети просто обожают играть в песочнице. Игры с песком развивают мелкую моторику рук и фантазию. Помимо обычных куличиков и замков, на песке можно рисовать.

Можно закапывать в песок разные предметы.

«Наблюдаем за машинами»

не менее интересное занятие – это наблюдение за машинами. Считать, например, только синие машины. Разделить грузовые на легкие.

«Игры с мячом»

Тут фантазия мамы безгранична. Игр с мячом большое количество. Можно просто попинать мяч друг другу или побрасать.

«Мыльные пузыри»

Не думайте, что мыльные пузыри интересны только малышам. Дети в любом возрасте очень их любят. Особенное удовольствие доставляет их лопнуть.

Публикации по теме:

Чем в выходные занять ребенка? Игры для младшего дошкольного возрастаЧем в выходные занять ребенка? Игры для младшего дошкольного возраста Вот и наступили долгожданные рождественские каникулы. Не огорчайтесь, если из – за непогоды не удается погулять с малышом, есть много игр,.

Чем занять ребенка 4 лет в период самоизоляцииЧем занять ребенка 4 лет в период самоизоляции Когда ребёнок в детском саду, мамам не о чем переживать. Там он и учится, и с такими же детьми общается, и играет согласно учебному плану.

Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка летом»Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка летом» ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ЛЕТОМ h3][/h3]ОМ Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Лето - время отдыха и развлечений, наблюдений и новых.

Фотоотчёт «Чем занять детей на летней прогулке»Фотоотчёт «Чем занять детей на летней прогулке» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Представляю вашему вниманию занимательные игры с пластилином. Они.

Консультация «Чем занять ребенка по дороге в детский сад и домой» Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям уделять достаточно времени для простого общения и совместных игр со своим.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной»Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной» h3] Чем занять ребенка в выходной. [/h3](Для уставших и занятых родителей) Последний день недели, пятница. Как долго его ждут дети, с.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже»Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже» На море можно не только отдохнуть и оздоровиться, но и уделить время развитию ребенка. Пляжные игры, купание, море свободного времени –.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью»Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью» Наступило прекрасное время года – это осень. Природа одарила богатым урожаем, под ногами начинает шуршать опавшая листва. Осень богата.

Масте-класс для педагогов «Чем занять детей на прогулке летом»Масте-класс для педагогов «Чем занять детей на прогулке летом» Цель мастер класса:передача коллегам личного профессионального опыта, уникальных авторских разработок в сфере творческой и педагогической.

Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка 1 мая»Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка 1 мая» Первомай встречает нас солнечной, ясной погодой. Праздник Весны и Труда как будто договорился с погодой. За окошком все начинает зеленеть,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Чем занять ребенка на прогулке»
Опубликовано: 25 ноября 2020 в 07:18
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД