Получи документы

Консультация для родителей «Читайте детям сказки!»

Наталья Чукаткина
Консультация для родителей «Читайте детям сказки!»

Великий учё ный Альберт Эйнштейн говорил: "Если вы хотите, что бы ваши дети были умны, читайте им сказки!"

Давайте задумаемся, для чего мы читаем деткам сказки?Мы развиваем у них воображение, даём возможность окунуться в мир фантазии и волшебства. Дети оживляют персонажей, наделяют их характером, мимикой, голосом. Чтение интересной сказки обогащает внутренний мир малыша, раскрывает творческий потенциал, несомненно расширяет словарный запас. Отложите дела и заботы и уделите немного времени своему ребёнку, почитайте добрую, спокойную сказку на ночь, вы незамедлительно получите положительный эмоциональный отклик и между вами установится доверительные отношения.

Публикация «Консультация для родителей „Читайте детям сказки!“» размещена в разделах

Чтение способствует снятию эмоциональной зажатости ребёнка, воспитывает усидчивость у активных детей. Сопереживая героям, у детей формируются понятия добра и зла, хороших и плохих поступков.

В русских народных сказках, малыши знакомятся с культурой и историей наших предков.

Сказка неотъемлемая часть детства. Читайте детям сказки!С уважением Чукаткина Наталья!

Публикации по теме:

«Декупаж-детям». Консультация для родителей«Декупаж-детям». Консультация для родителей Декупаж — это вид прикладного творчества, представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения на.

Консультация для родителей «Детям о космосе» «Детям о космосе» Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств,.

Читайте детям книги!Читайте детям книги! Чем раньше приобщить ребенка к книге, тем успешнее он будет развиваться. Песенки, потешки, сказочки, забавляя детей, незаметно, но эффективно.

Консультация для родителей «Читайте детям книги!» Читайте детям книги! В нашей стране выпускается много книг с красочными иллюстрациями. Каждая книга по-своему привлекает внимание ребенка,.

Консультация для педагогов и родителей «Цветотерапия детям» Знаете ли вы, что цвета по-разному влияют на наше эмоциональное и физическое состояние. С их помощью можно влиять на детей одевая их в одежду.

Консультация для родителей «Почему важно читать детям сказки?» «ПОЧЕМУ ВАЖНО ЧИТАТЬ ДЕТЯМ СКАЗКИ?»(Консультация для родителей) Подготовила: Ирина Сергеевна Колмакова, воспитатель ОЧУ ПМГ, 2016-2017.

Консультация для родителей «Дарите детям любовь» Дарите детям любовь. Когда в семье появляются дети, а затем вырастают до способности шалить, у родителей неизбежно возникает вопрос, как.

Консультация для родителей «Читайте детям сказки!» Консультация для родителей «Читайте детям сказки!» – Ума не приложу, что делать: в садике на него жалуются, дома тоже не слушается, в детской.

Консультация для родителей «Какие сказки читать детям» Консультация для родителей на тему: «Какие сказки читать детям»  Взрослые иногда недооценивают роль сказки, в формировании личности, в.

Консультация для родителей «Помощь родителей своим детям в адаптации к детскому саду» Чем хе может помочь мама? Каждая мама,которая видит насколько ребенку непросто,желает помочь своему ребенку быстро адаптироваться. И это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Читайте детям сказки!»
Опубликовано: 24 октября 2017 в 21:19
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД