МААМ-картинки

Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Чудеса своими руками» (15 фото)

Лариса Николаевна Александрова
Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Чудеса своими руками»

Вот и наступил Новый 2019 год, который мы так долго ждали и к которому так старательно готовились. Отгремели праздничные фейерверки, отшумели красочные развлечения. Пришла пора «прятать» новогодние украшения и разбирать выставки, которые традиционно прошли в преддверии зимних праздников.

Публикация «Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок „Чудеса своими руками“» размещена в разделах

В нашей группе «Лесная сказка» творческий конкурс «Мастерская Деда Мороза» проводился по номинациям: «Символ года», «Елочка-красавица», «Зимушка-зима». Основными целями и задачами конкурса стали : развитие творческой инициативы, выявление талантливых детей, создание праздничной атмосферы в группе.

Воспитанники и их родители с удовольствием приняли участие в изготовлении поделок и рисунков. Все участники проявили творчество, фантазию и мастерство. Все работы, представленные на выставке, поражали разнообразием, своей неповторимостью и яркостью. При изготовлении поделок использовались такие материалы, как: бисер, нитки, ткань, пластик, поролон, соленое тесто, бумага, картон и мишура.

Дети с удовольствием и гордостью показывали и рассказывали о своих поделках и искренне восторгались необычными работами своих сверстников.

Я в очередной раз убедилась, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Как говорится в одной старой сказке: «чудеса нужно делать своими руками» и тогда они надолго останутся в нашей памяти самыми добрыми и яркими воспоминаниями.

Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Чудеса своими руками»
Фото «Чудеса своими руками»
Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок - фото
Вот и наступил Новый Год в детском саду Новый год который мы так долго ждали и к которому так старательно готовились Отгремели праздничные фейерверки отшумели красочные развлечения Пришла пора прятать новогодние украшения и разбирать выставки которые традиционно прошли в преддверии зимних праздников Основными целями и задачами конкурса стали развитие творческой инициативы выявление талантливых детей создание праздничной атмосферы в группе Воспитанники и их родители с удовольствием приняли участие в изготовлении поделок и рисунков Все участники проявили творчество фантазию и мастерство Все работы представленные на выставке поражали разнообразием своей неповторимостью и яркостью При изготовлении поделок использовались такие материалы как бисер нитки ткань пластик поролон соленое тесто бумага картон и мишура Дети с удовольствием и гордостью показывали и рассказывали о своих поделках и искренне восторгались необычными работами своих сверстников Я в очередной раз убедилась что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности взаимопонимания сотрудничества родителей детей и педагогов Как говорится в одной старой сказке чудеса нужно делать своими руками и тогда они надолго останутся в нашей памяти самыми добрыми и яркими воспоминаниями
Публикации по теме:

Фотоотчет о новогодних семейных работах «Елочка своими руками»Фотоотчет о новогодних семейных работах «Елочка своими руками» Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовят новогодние подарки. И в детском.

Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Новогодняя сказка»Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Новогодняя сказка» Фотоотчет конкурса Новогодних поделок «Новогодняя сказка» Новый год – самый любимый, сказочный и долгожданный праздник. К нему очень интересно.

Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза» Новый год – самый любимый праздник взрослых и особенно детей. Время радости, веселья, ожидания чудес. Время ёлки, Деда мороза, подарков.

Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Новогоднее вдохновение»Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Новогоднее вдохновение» Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Новогоднее вдохновение.» Цурган Анжела Вячеславовна Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «.

«Милашки-хрюшки». Фотоотчет о семейном творческом конкурсе поделок «Символ года своими руками»«Милашки-хрюшки». Фотоотчет о семейном творческом конкурсе поделок «Символ года своими руками» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Новым ГОДОМ! В конце декабря в МБДОУ "Дельфин" был проведен конкурс семейного.

Фотоотчёт о конкурсе новогодних поделок «Зимняя сказка»Фотоотчёт о конкурсе новогодних поделок «Зимняя сказка» Приближается замечательный праздник - Новый год. Как правило, ожидание этого праздника волнительно для каждого. Новогодние праздники – это.

Идеи новогодних открыток своими руками. Часть втораяИдеи новогодних открыток своими руками. Часть вторая Рада всем, кто в предпраздничной суете вновь нашёл несколько минут, чтобы заглянуть ко мне на страничку! Как и обещала вчера, сегодня вновь.

Несколько идей новогодних открыток своими рукамиНесколько идей новогодних открыток своими руками Совсем немного осталось до самого волшебного, самого ожидаемого праздника! Любимого праздника детей и взрослых! Каждый хочет порадовать.

Изготовление новогодних украшений для группы своими рукамиИзготовление новогодних украшений для группы своими руками Как известно, ожидание Нового года не менее волнительно, чем сам праздник. Особенно если это такое чудесное торжество, как новогодний утренник.

Фотоотчет «Овощная ярмарка поделок своими руками «Дары природы». Часть IIФотоотчет «Овощная ярмарка поделок своими руками «Дары природы». Часть II Приветствую вас, мои коллеги! Сегодня вашему вниманию представляю вторую часть овощной ярмарки поделок - творческих работ семей воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе новогодних поделок «Чудеса своими руками»
Опубликовано: 24 января 2019 в 16:40
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД