Лучший педагог года

Чудесное время года (фотоотчет) (1 фото)

Виктория Ковалёва
Чудесное время года (фотоотчет)

Зима…Морозная и снежная, для кого – то долгожданная, а кем – то не очень любимая, но бесспорно – прекрасная. Покрытые белым покрывалом поля, елочки – скромницы в белых шубках, сугробы и скрип снега под ногами- невозможно не попасть в плен к Зимушке – Зиме. Она закружит вьюгами и очарует росписью на стеклах.

Вот и в нашем детском саду «Солнышко» детвора очень любит это время года. Ведь зимой можно играть в снежки, кататься на санках, лепить снеговика, и самое главное приходит Новый год. Для детей это прекрасный, сказочный, снежный, светлый праздник, который они ждут целый год. Перед Новым годом в 1 младшей группе мы повесили объявление о проведении конкурса «Новогодние чудеса». Целью и задачами которого является развитие творческого потенциала детей и их родителей в рамках культурно – образовательного пространства учреждения. Содействует укреплению связи детского сада с семьей. В условиях конкурса было оговорено участие не только родителей, но и детей. Предлагая родителям участие в конкурсе мы и не надеялись на такой активный отклик на наш призыв. Но мы ошибались! Желающих принять участие в конкурсе оказалось много. Поделки были выполнены из самых различных материалов (шишки, грецкие орехи, нити, салфетки, ленты, бумага, бисер, ватные диски, конфеты и многое другое). Все участники конкурса показали свою фантазию, смекалку и умение работать руками. Работы оценивало независимое жюри по двум номинациям «Оригинальность композиционного решения» (1,2,3 место) и «Творческий подход при использовании материала» (1,2,3 место). Победители были награждены памятными дипломами. Хочется выразить благодарность за участие в конкурсе следующим родителям детей 1 младшей группы: Остапенко Е. А., Куликовой Е. В., Савхаевой С. В., Эдель Е. Г., Манжеевой Б. Н., Касьяновой Л. А., Дельдюгиновой П. П., Басановой М. В., Пашалиевой Х. Х., Мова Л. В. Мы очень надеемся, что теперь все родители и дети с нетерпением будут ждать следующего подобного конкурса и возможности стать его участниками. Желаем всем вдохновения и творческих успехов!

Публикация «Чудесное время года (фотоотчет)» размещена в разделах

Ковалёва В. В.

воспитатель 1 младшей группы

МКДОУ д/с «Солнышко»

Чудесное время года (фотоотчет)
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Береги природу в любое время года» (средняя группа) «Мы забываем, повзрослев едва, Что общим корнем связаны слова: Народ, и благородство, и природа». И. Киселев. Проблема экологии окружающей.

«Чудесное дерево. Времена года». Мастер-класс«Чудесное дерево. Времена года». Мастер-класс Предлагаю Вашему вниманию дерево по временам года. Идею взяла из интернета. В строительном магазине купила пластик который можно разрезать.

Познавательно-игровое занятие с использованием ИКТ «Любимое время года» Организационный момент: Сценарий проведения познавательно-игрового модуля с использованием ИКТ по теме: «Весна» Организация познавательно-игровой.

«Время итогов и перемен». Полтора года с МAAM«Время итогов и перемен». Полтора года с МAAM Вот и снова на пороге он - Новый Год! Такой долгожданный, но всегда такой неожиданный/как погода на Руси/ Время, когда самые закоренелые.

Чудесное лето 2015 года! (фотоотчёт)Чудесное лето 2015 года! (фотоотчёт) Три летних месяца в детском саду города Георгиевска №15 "Улыбка" прошли для детей старшей группы очень насыщенно и интересно. Мы,педагоги.

Опыты в зимнее время года с детьми средней группы ОПЫТ «Снег и лед- вода, изменившая свое состояние под воздействием температуры» Цель: развивать наблюдательность, умение сравнивать, анализировать,.

Осень — прекрасное время года! Стихи Считаю, что осень по праву можно назвать волшебницей, которая изменяет вокруг всю природу. Не перестаешь восхищаться её красотой! Не зря.

Сценарий праздника «Время года — Осень» Сценарий праздника «Время года – Осень» для подготовительных групп №6, №12 МАДОУ ЦРР 70 «Теремок» музыкальный руководитель Францева Л. Г.

Замечательное время года-осень! ФотоотчетЗамечательное время года-осень! Фотоотчет Замечательное время года - осень! Конечно оно не сравнится с летом по количеству теплых солнечных лучей, но зато может посоревноваться.

Занятие на прогулке «Время года. Весна. Садовые цветы» Занятие на свежем воздухе. Время года: Весна – садовые цветы. Тип: интеллектуально – развивающее. Вид деятельности: игровая, коммуникативная,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Чудесное время года (фотоотчет)
Опубликовано: 8 марта 2016 в 23:41
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД