МААМ-картинки

Видео и фотоотчет «Чудесный Новый год!» (3 фото)

Евгения Александровна Кузив
Видео и фотоотчет «Чудесный Новый год!»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье ну и конечно же в детском саду. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши детишки.

Публикация «Видео и фотоотчет „Чудесный Новый год!“» размещена в разделах

Видео и фотоотчет «Чудесный Новый год!»

Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Фото «Чудесный Новый год!»

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

Игра-разминка «Подарил мне Дед Мороз.» загадываем детям загадки. Отгадку нужно показать при помощи пантомимы.

Эти чудо-кирпичи

Я в подарок получил.

Что из них сложу — сломаю

Все сначала начинаю. (Конструктор.)

Что все это значит?

Дочка, а не плачет,

Спать уложишь —

Будет спать

День и два,

И даже пять! (Кукла.)

Что за птица:

Песен не поет,

Гнезд не вьет,

Людей и груз везет? (Самолет.)

Ростом разные подружки,

Но похожи друг на дружку.

Все они сидят друг в дружке,

А всего одна игрушка. (Матрешки.)

На боку она лежит,

Не кружится, не жужжит.

Но Андрюша подойдет —

Чудо с ней произойдет:

На своей короткой ножке

Завертится, запоет. (Юла.)

Бьют его рукой и палкой,

Никому его не жалко.

А за что беднягу бьют?

А за то, что он надут. (Мяч)

Сверху — кожа,

Снизу — тоже.

Сам пустой,

Голос густой.

Дробь отбивает,

Шагать помогает. (Барабан.)

Я конем рогатым правлю.

Если этого коня

Я к забору не приставлю,

Упадет он без меня. (Велосипед.)

Паровоз без колес!

Вот так чудо-паровоз!

Не с ума ли он сошел —

Прямо по морю пошел? (Пароход.)

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Эй, не стойте у порога,

В зал наш проходите,

Если встретить Новый год

Весело хотите!

Видео и фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Новый, новый, новый год». Фотоотчет о новогоднем празднике«Новый, новый, новый год». Фотоотчет о новогоднем празднике Здравствуйте дорогие коллеги, друзья. Хочется поделиться с вами тем, как прошел в нашей группе веселый, чудесный, волшебный праздник Новый.

Фотоотчет «Мороз и солнце день чудесный!»Фотоотчет «Мороз и солнце день чудесный!» Фото отчет «Мороз и солнце день чудесный!»(воспитатель Федякова Л. И., детский сад №329, г. Екатеринбург). Сегодня с детьми вышли на прогулку,.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Чудесный сундучок Осени»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Чудесный сундучок Осени» Здравствуй, Осень! Здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла, У тебя мы, Осень, спросим, Что в подарок принесла? Осень – прекрасная пора.

Фотоотчет «8 Марта-день чудесный!»Фотоотчет «8 Марта-день чудесный!» 8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки.

Фотозарисовка «Наш новый член семьи — Вениамин» ВидеоФотозарисовка «Наш новый член семьи — Вениамин» Видео Здравствуйте, дорогие маамовцы! Хочу Вас познакомит с нашим новым членом семьи. Это Золотой Симаргал Вениамин или просто Веня -породы чихуахуа.

Фотоотчет «Мороз и солнце-день чудесный»Фотоотчет «Мороз и солнце-день чудесный» "Свежий воздух малышам Нужен и полезен! Очень весело гулять нам! И никаких болезней. " Прогулки в детском саду в холодное время года.

Проект «Ах, какой чудесный Новый год». Украшение группы к праздникуПроект «Ах, какой чудесный Новый год». Украшение группы к празднику Проект «Ах, какой чудесный Новый год» мы начали 22 ноября, в рамках проекта читали о традициях празднования Нового года в разных странах.

Сценарий сказки на новый лад «Репка». Видео август 2019 Действующие лица: Автор Дед Бабка Внучка Жучка (собака) Кошка Мышка АВТОР. Посидите тихо, детки. Да послушайте про репку.

Сценарий утренника «Чудесный праздник — Новый год» для детей младшей группы Цель: создание радостного праздничного настроения у детей Ведущая: Что за гостья к нам пришла? Как нарядна и стройна! Наверху звезда горит,.

Видео и сценарий новогоднего утренника для страшей группы ДОУ «Новый год с Хоттабычем» «НОВЫЙ ГОД С ХОТТАБЫЧЕМ» Действующие лица: Ведущая. Старик Хоттабыч Дед Мороз. Снегурочка (взрослая девочка -школьница) Дети под.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео и фотоотчет «Чудесный Новый год!»
Опубликовано: 6 апреля 2020 в 21:39
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД