Лучший педагог года

Фотоотчет «Чудесный праздник Новый год!» (3 фото)

Зурида Керимова
Фотоотчет «Чудесный праздник Новый год!»

Фотоотчет «Чудесный праздник Новый год!»
Фото «Чудесный праздник Новый год!»
Фотоотчет - фото

Новый год – Самый чудесный праздник, когда исполнения желаний ждут не только дети, но и взрослые. Взрослые,понимая что Деда Мороза не существует, в глубине души все же надеятся, что есть великий волшебник, который исполняет желания. Вот и в нашем саду «Олененок», и дети и взрослые, с нетерпением ждут наступления Нового года. атмосферу праздника и волшебства создают все сотрудники детского сада: шьют шторы и костюмы, наряжают елку, украшают все помещения.

Публикация «Фотоотчет „Чудесный праздник Новый год!“» размещена в разделах

В средней группе №4 «Медвежата» к Деду Морозу детей ведет веселый озорной Снеговик. Детки подготовили зимнюю сказку «Здравствуй Новый год».

Баба Яга со своими пакостями внесли интригу в сказочное действо и от души повеселили и детей, и взрослых. Но добро всегда побеждает зло!

Дед Мороз и Снегурочка, долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда. В ясельных группах кукольный Дед Мороз приходит со своими друзьями-зверятами и вдруг неожиданным образом вырастает и становится большим, настоящим!

«Кто же первый придумал праздновать Новый год? Никто не знает точно! Ведь этот день празднуют все народы с древних времён. Правда, к каждому народу Новый год приходит в своё время. Кроме того, существует множество разных традиций и обычаев.

Долгое время древние славяне праздновали Новый год 1 марта. Они подарили нам традицию зажигать огоньки на новогодних ёлках. Зажигание огня обещало хороший урожай. А 1 сентября устраивали праздник урожая, просили у царя справедливых решений споров, проводились массовые гуляния, пиры и состязания.

Царь Петр I, который много путешествовал по Европе, увидел, как празднуют Новый год европейцы. Ему понравилось, что в Европе зимой, 1 января, наряжают ёлочку и кладут под неё подарки для своих родных. И с 1700 года в России люди стали в домах ставить колючую ель, а не покрытую бело-розовыми и нежными лепестками вишню, как раньше.

Публикации по теме:

Презентация «Что за праздник Новый год?» Русские новогодние традиции С чего начать подготовку к Новому году? Может быть с того, чтобы вместе с детьми побольше узнать об этом замечательном.

Фотоотчет «Чудесный праздник Осени в нашем саду»Фотоотчет «Чудесный праздник Осени в нашем саду» 25 октября в нашем детском саду"Улыбка" проводился осенний праздник для старшей группы. Он начался с песни об осени, которая называется.

Фотоотчет о провидении родительского собрания в нетрадиционной форме «Новый год — семейный праздник»Фотоотчет о провидении родительского собрания в нетрадиционной форме «Новый год — семейный праздник» В декабре в нашей подготовительной к школе группе «Почемучки», воспитатели подготовили и провели нетрадиционное родительское собрание «Новый.

Фотоотчет «Новогодний праздник «Встречаем с песней Новый год»Фотоотчет «Новогодний праздник «Встречаем с песней Новый год» Новый год– самый любимый праздник у детей. Поэтому мы тщательно готовимся к этому мероприятию. Особое внимание, конечно же, уделяем оформлению.

Фотоотчет «Новый год — праздник детства»Фотоотчет «Новый год — праздник детства» Новый Год - это время настоящей сказки, когда случается то, что можно назвать чудом!Новый год мы любим ещё и за то, что не менее приятно.

Сценарий на Новый год для старшей группы детского сада «Новый год у ворот» Сценарий на Новый год для старшей группы детского сада Взрослые Ведущая Баба Яга Дед Мороз Емеля Дети Снежинки Снеговик Восточные красавицы.

Стенгазета «Праздник Новый год»Стенгазета «Праздник Новый год» Праздник Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный.

Сценарий на Новый год для смешенной группы детского сада «Новый год у ворот» Сценарий на Новый год для смешенной группы детского сада «Новый год у ворот» Взрослые Баба Яга Дед Мороз Ведущая Дети Гномики Восточные.

Сценарий новогоднего утренника в группе раннего возраста «Новый год — чудесный праздник» Цель: создать радостное настроение у детей. Дети под музыку проходят в зал. (песенка из мультфильма «Маша и медведь») Вед: Нам праздник.

Сценарий «Новый Год –весёлый праздник» Сценарий «Новый Год –весёлый праздник» Старшая группа. Действующие лица. Взрослые: Ведущая, Царица-Ночь, Дед Мороз. Дети: Снегурочка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Чудесный праздник Новый год!»
Опубликовано: 28 декабря 2018 в 07:06
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД