Получи документы

Стенгазета с использованием сухих листьев «Чудо-осень» (1 фото)

Лазарева Галина
Стенгазета с использованием сухих листьев «Чудо-осень»

Предлагаем вашему вниманию совместную творческую работу воспитателя и детей 1,5-2 лет. Мы только начинаем знакомиться с красками и это очень хорошо сделать на примере красок осени. Ничто так не сближает воспитателя и детей, как совместное творчество. Хорошим поводом пообщаться стала работа на тему "Чудо осень". Для работы нам потребовалось совсем немного: лист белой бумаги, гуашь, палитра, кисточки, вода, стаканчик. Сначала на прогулке мы понаблюдали, как меняются листочки - совсем недавно они были зеленые, а теперь желтые, красные, коричневые, зеленые, оранжевые. Мы собрали осенний букет из листочков и принесли его в группу. И вот перед нами белый лист бумаги и мы решили порадовать наших родителей яркими красками осени.

Публикация «Стенгазета с использованием сухих листьев „Чудо-осень“» размещена в разделах

Пишется кистью природы картина,

Плетётся из веток и рек паутина.

Лист белый бумажный изящен и чист,

Осенние краски ложатся на лист.

В своей работе мы использовали разные техники рисования: это рисование кисточками и кончиками пальцев, прикладывание ладошки (отпечаток). Использовали аппликацию осенними листочками. Первая творческая работа принесла море удовольствий, ведь большинству детей дома краски родители не дают, лишь карандаши. А краски дают совсем другой эффект. Наша картина получилась очень красочной, яркой и необычной! Дети почувствовали себя художниками!

И вот наша картина готова - дети довольны совместной работой, а родители рады нашим результатам.

Стенгазета с использованием сухих листьев «Чудо-осень»
Публикации по теме:

«Белка». Аппликация из сухих листьев. Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста«Белка». Аппликация из сухих листьев. Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста «БЕЛКА» - аппликация из сухих листьев (поэтапное выполнение). Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста. ДЕВИЗ: «Для ребёнка,.

Поделка с использованием пластилина и природного материала «Морская ваза для осенних листьев»Поделка с использованием пластилина и природного материала «Морская ваза для осенних листьев» Цель занятия умение пользоваться пластилином, -подбирать композицию из ракушек, -познакомить детей с разнообразием ракушек, как частью.

Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумагиКоллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумаги Коллективная работа 1 и 2 младшей группы на тему "Золотая осень". На большом ватмане нарисовали портрет девушки. Челку сделали.

Аппликация из сухих листьев «Осенняя береза»Аппликация из сухих листьев «Осенняя береза» Увлекательно и полезно общение детей с природой. Работа с природным материалом доступна детям дошкольного возраста, она развивает творчество,.

Фотоотчет «Аппликация из сухих листьев «Зайка»Фотоотчет «Аппликация из сухих листьев «Зайка» Вот и пришло время создавать прекрасные творения из природного материала! У нас с ребятами это были сухие листья. Мне кажется, что больше.

Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень»Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень» Осень - богатое на природные материалы и темы для занятий с детишками в детском саду время года. Во время прогулок мы с ребятами собираем.

Мастер-класс. Аппликация из листьев «Осень на моём дворе»Мастер-класс. Аппликация из листьев «Осень на моём дворе» Цель: развитие художественно - творческих способностей детей. Задачи: развивать творческие способности детей; -воспитывать усидчивость;.

Фотоотчет о выставке поделок из бумаги и листьев «Осень в нашей группе»Фотоотчет о выставке поделок из бумаги и листьев «Осень в нашей группе» Здравствуйте коллеги! Осень - чудная пора! Любит осень детвора! Вот наши осенние работы! Как и во всех детских садах, мы изучали.

Выставка поделок из природного материала «Золотая осень». Поделки из листьев, овощей, фруктовВыставка поделок из природного материала «Золотая осень». Поделки из листьев, овощей, фруктов В преддверии ежегодного праздника "Золотая осень" ,по многолетней традиции, в нашей группе состоялся смотр-конкурс семейной поделки из природного.

Выставка аппликаций и поделок из шишек, листьев, овощей, фруктов и других природных материалов «Золотая осень»Выставка аппликаций и поделок из шишек, листьев, овощей, фруктов и других природных материалов «Золотая осень» В октябре нашем детском саду "Солнышко" прошла осенняя выставка. Осень-замечательная пора. Именно об этом времени года написано множество.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета с использованием сухих листьев «Чудо-осень»
Опубликовано: 26 октября 2017 в 08:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД